Происшествия
Шоу-бизнес
18 сентября 2019, 19:51 | Автор: Иван Рутов

"Состояние обратимое": стали известны новые подробности состояния Заворотнюк

"Состояние обратимое": стали известны новые подробности состояния Заворотнюк
фото:
Эксперты прокомментировали лечение и диагноз актрисы.

Актриса Анастасия Заворотнюк пришла в себя и дышит самостоятельно. По данным "Комсомольской правды", актриса пришла в сознание, однако ее близкие по-прежнему не комментируют ситуацию.

О ее заболевании (глиобластоме), пребывании в частной клинике, а также процессе лечения рассказывали исключительно неофициальные источники, без подтверждения данных ее поверенными и родственниками.

Тем временем ведущий российский онколог Научный сотрудник ННПЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Рогачева Борис Холодов прокомментировал состояние Анастасии Заворотнюк. По его словам, на актрисе не время ставить крест, более того он уверен, что «отек мозга – состояние обратимое».

Борис Холодов отметил, что надо рассматривать каждый конкретный случай индивидуально. Прежде всего стоит определить за счет чего развился отек, и есть ли какая-то «лечебная перспектива». Порой вместе с лечением опухоли уходят и осложнения, к которым относится и отек. Онкологтакже добавил, что при опухоли при правильно подобранное терапии человек может работать несколько лет.

В свою очередь академик РАН, научный руководитель и почетный президент НМИЦ им. Бурденко Александр Коновалов рассказал о первом обследовании актрисы Анастасии Заворотнюк. Как отметил врач, после проявления первых симптомов заболевания Заворотнюк сразу прошла обследования по результатам которого ей поставили диагноз и она отправилась на лечение в Германию. Там ей сделали успешную операцию, однако даже после нее необходимо проходить лучевую и химиотерапию.

Он также отметил, что опухоль под названием "глиобластома" является одной из самых опасных и трудно излечимых, так как проявляется сразу в четвертой степени злокачественности. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Заворотнюк пришла в сознание и начала самостоятельно дышать СМИ: Заворотнюк пришла в сознание и начала самостоятельно дышать
Дане Борисовой предрекли трагическую судьбу Анастасии Заворотнюк Дане Борисовой предрекли трагическую судьбу Анастасии Заворотнюк
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела