Происшествия
17 сентября 2019, 06:35 | Автор: Иван Рутов

Врача саратовской скорой изнасиловали на вызове

Врача саратовской скорой изнасиловали на вызове
фото:
СКР: насильник отсидел 7 лет за убийство.

Вечером в понедельник Саратовской области 24-летнего участкового врача поликлиники Кировского района Кирова изнасиловали, когда она искала адрес пациента в поселке Завокзальный, к которому была вызвана.

Она долго не могла найти нужный дом и обратилась на помощью к незнакомцу. Мужчина охотно согласился проводить ее по нужному адресу, однако по пути следования, в лесопосадках, когда поблизости не оказалось людей, незнакомец схватил женщину за шею, повалил на землю и изнасиловал, а после сбежал.

Медик тут же позвонила полицию. Было установлено время преступления — с пяти до половины шестого вечера.

Как соообщает СКР по Саратовской области, возбуждено уголовное дело по ст. 131 УК РФ ("Изнасилование"). В ходе следствия был задержан 55-летний мужчина, ранее трижды судимый, уточняет ИА "Взгляд-инфо" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"В рамках возбужденного уголовного дела задержан местный житель. В настоящее время с ним проводятся следственные действия. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе, за угрозу убийством", — сказал собеседник агентства.

По данным издания, в 2004 году он привлекался к уголовной ответственности за грабеж, получив три года условно, в том же году он был осужден на полгода за угрозу убийством, а в 2005-м получил семь лет колонии за реальное убийство по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Задержанный признался в содеянном, дав показания.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Сочи изнасиловали и сбросили с моста 24-летнюю девушку В Сочи изнасиловали и сбросили с моста 24-летнюю девушку
Москвичка любовалась, как возлюбленный изнасиловал ее сестру Москвичка любовалась, как возлюбленный изнасиловал ее сестру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела