Политика
Происшествия
20 августа 2019, 18:23 | Автор: Иван Рутов

Назвавшая жертв паводка быдлом чиновница указала доход как у губернатора

Назвавшая жертв паводка быдлом чиновница указала доход как у губернатора
фото:
Экспертиза подтвердила подлинность голоса чиновницы, назвавшей быдлом пострадавших от паводка.

Чиновница Иркутской области Ирина Алашкевич ответила на информацию о том, что она якобы назвала жертв паводка «бичами» и «быдлом». Женщина отказалась от комментариев по данному вопросу, заявив, что они будут звучать неубедительно. Об этом сообщает РЕН ТВ.

"Я еще раз говорю: любые мои комментарии будут выглядеть неубедительно. Я хочу дождаться экспертизы", — заявила Алашкевич.

Тем временем стало известно, что доход чиновницы за 2018 год, который она задекларировала, составляет более 5 миллионов рублей. Кроме того она приобрела квартиру площадью около 100 кв. метров. 

Отмечается, что практически такой же доход в 2018 году задекларировал ее руководитель — губернатор Сергей Левченко. При этом средняя заработная плата в Иркутской области составляет чуть более 40 тысяч рублей. То есть средний годовой доход составляет менее полумиллиона рублей, или в 11 раз меньше, чем сумма, указанная Ириной Алашкевич.

Напомним, скандал разгорелся после того, как в Сети появилась запись, на которой женщина с голосом, похожим на голос руководителя пресс-службы Левченко, называет жертв наводнения в регионе "бичами" и "быдлом". 

В свою очередь губернатор Иркутской области Сергей Левченко назначил проверку по данному факту. После этого РЕН ТВ опубликовал выводы независимой экспертизы, которая подтвердила, что оскорбительные слова о жертвах паводка были произнесены Алашкевич.  

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Пошло и быдловато": Смолов потер морковку в рот Бузовой на камеру "Пошло и быдловато": Смолов потер морковку в рот Бузовой на камеру
"Абсолютное быдло": устроившая свару с Рутберг в эфире НТВ Волочкова взбесила зрителей (ВИДЕО) "Абсолютное быдло": устроившая свару с Рутберг в эфире НТВ Волочкова взбесила зрителей (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела