Происшествия
13 августа 2019, 09:59 | Автор: Иван Рутов

Пытавший жертв вор в законе Отари Бойцов сбежал из-под домашнего ареста

Пытавший жертв вор в законе Отари Бойцов сбежал из-под домашнего ареста
фото:
Пытавший людей вор в законе и главарь банды объявлен в розыск.

Опасный вор в законе сбежал из-под домашнего ареста на Кубани.

По информации местных СМИ, объявленным в федеральный розыск беглецом является криминальный авторитет Отари Бойцов, возглавлявший банду грабителей.

Жестокие бандиты совершали кражи в жилых домах, а также пытали их хозяев.

Группировка орудовала в регионе в 2007-2008 годах, а в 2011 году шесть членов ОПГ осудили и отправили в колонию. Однажды жертвой издевательств со стороны злоумышленников стал четырехлетний ребенок: преступники душили малыша полиэтиленовым пакетом на глазах у матери и требовали отдать им последние деньги. Общая сумма ущерба, нанесенная бандой местным жителям, превысила шесть миллионов рублей.

Ожидалось, что Отари Бойцов выйдет из тюрьмы лишь в 2021 году, но согласно решению Кольского районного суда Мурманской области с 23 июля 2018 года он был переведен под домашний арест из-за болезни.

Вора в законе доставили в Краснодар по месту прописки, но 7 августа сотрудники правоохранительных органов не застали его дома.

"Мужчина объявлен в федеральный розыск. На него завели уголовное дело по части 1 ст. 314.1 УК РФ "Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений", — цитирует "Комсомольская правда" источник в МВД.

Ранее TopNews писал о том, что на вора в законе Ахмеда Сутулого завели уголовное дело по "путинской" статье.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Лучше пусть расстреляют": вор в законе Шишкан "приговорил" себя к смерти на зоне "Лучше пусть расстреляют": вор в законе Шишкан "приговорил" себя к смерти на зоне
СМИ: воры в законе пообещали "корону" за голову сбежавшего "законника" Кушнера СМИ: воры в законе пообещали "корону" за голову сбежавшего "законника" Кушнера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела