Происшествия
08 августа 2019, 20:46 | Автор: Иван Рутов

На вора в законе Ахмеда Сутулого возбуждено уголовное дело по "путинской статье"

На вора в законе Ахмеда Сутулого возбуждено уголовное дело по "путинской статье"
фото:
В Подмосковье завели дело на противника Деда Хасана по статье для криминальных авторитетов.

Полиция возбудили уголовное дело против криминального авторитета Ахмеда Сутулого, которого считают противником клана бывшего главного авторитета РФ Деда Хасана

По данным ГУ МВД России по Московской области, дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 210.1 УК РФ — «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

В 2018 году «авторитета» задержали в Красногорске с наркотиками. В отношении него возбудили уголовное дело и заключили под стражу. В ходе дальнейшего расследования оказалось, что он является вором в законе. 

В полиции установили, что статус «вор в законе» задержанный получил в 1996 году. Именно он тогда координировал действия организованных групп в Москве и Химкинском, Красногорском и Люберецком районах, а также на территории аэропорта Шереметьево.

«В ходе проведения дальнейшего комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что с 1996 года за задержанным было признано высшее положение в преступной иерархии — "вор в законе", с криминальным прозвищем "Ахмед Сутулый"», — говорится в сообщении.

Отмечается, что воровские полномочия Ахмеда Сутулого подтвердил в начале 2019 года один из лидеров преступного мира Захарий Калашов (Шакро Молодой) перед отбытием в колонию. 

Напомним, президент РФ Владимир Путин ужесточил наказание для криминальных авторитетов 1 апреля. Он подписал законопроект, предусматривающий наказание для «воров в законе» в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вор в законе Саша Север авторитетно заявлял, что убийцы Михаила Круга убиты Вор в законе Саша Север авторитетно заявлял, что убийцы Михаила Круга убиты
Вор в законе Коля Киргиз отпраздновал день рождения с чиновниками и бизнесменами Вор в законе Коля Киргиз отпраздновал день рождения с чиновниками и бизнесменами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела