Происшествия
Шоу-бизнес
26 апреля 2019, 06:54 | Автор: Иван Рутов

Переживший кому Дмитрий Быков рассказал, что с ним произошло

Переживший кому Дмитрий Быков рассказал, что с ним произошло
фото:
Писатель рассказал, почему попал на больничную койку.

Известный российский писатель и журналист Дмитрий Быков объяснил причины своей резонансной госпитализации. По его словам, он попал на больничную койку из-за отравления, причины которого еще выясняются.

В эфире радиостанции "Эхо Москвы" в рамках записанной в больнице передачи "Один" Быков заявил, что почувствовал себя плохо в самолете из-за отравления.

Его отвезли в больницу, где ввели в состояние медикаментозной комы. Также он отметил, что не страдает сахарным диабетом или гипертонией, и не позволяет себе "алкогольных или наркотических излишеств".

"Я точно совершенно знаю, что причина моего отравления — это было отравление, — она не установлена. Мне мой врач, реаниматор, который мною занимался, сразу сказал: "Мы можем поставить вас на ноги, но причину пока найти не можем, это более долгое дело"", — признался Быков, подчеркнув, что не знает, чем отравился, и не понимает, по какой причине лишился сознания.

Писатель также поделился своими мыслями после выхода из комы. Дмитрий Быков.

«И здесь, в Москве, я на четвертый примерно день пришел в себя. Есть две новости. Обе хорошие. Во-первых, бог есть, то есть я не могу это списать на действие медикаментов… Такого нет в моем подсознании, я бы такое не выдумал. Бог есть, и он преимущественно занимается украшением мира», — заявил он.

Как писал TopNews, писатель Дмитрий Быков потерял сознание в самолете по дороге в Уфу. После этого появлялись сообщения о том, что состояние здоровья публициста ухудшилось из-за обострения сахарного диабета или ишемического инсульта, но эта информация получила опровержение.

Какое-то время Быков находится на искусственной вентиляции легких, после чего его перевезли в столицу. Сейчас писатель находится в Центре нейрохирургии имени Бурденко. Известно, что писателя выпишут из больницы 27 апреля.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: медики озвучили страшный диагноз у Дмитрия Быкова СМИ: медики озвучили страшный диагноз у Дмитрия Быкова
Дмитрий Быков, последние новости внушают оптимизм: писатель вышел из комы Дмитрий Быков, последние новости внушают оптимизм: писатель вышел из комы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела