Происшествия
Шоу-бизнес
17 апреля 2019, 09:05 | Автор: Иван Рутов

СМИ: известный писатель Дмитрий Быков впал в кому

СМИ: известный писатель Дмитрий Быков впал в кому
фото:
Стала известна причина ухудшения состояния здоровья публициста.

В Уфе экстренно госпитализирован известный писатель Дмитрий Быков.

Как пишет "Комсомольская правда", на текущий момент публицист находится в нейрореанимации в состоянии комы. Медики подозревают инсульт.

"Сейчас с ним работают лучшие врачи больницы, на связи с руководством клиники и власти Башкирии, и министерство здравоохранения", — говорят врачи.

16 апреля Быков должен был выступить в Уфе, однако буквально за пару часов до начала мероприятия стало известно об его отмене. Организаторы в срочном порядке решают вопрос с возвратом билетов.

Позднее выяснилось, что Быков почувствовал недомогание еще в Екатеринбурге, однако все равно решил лететь в Уфу. На высоте 10 тысяч метров писателю стало хуже, и у него началась рвота, но экипаж не сразу отреагировал на ситуацию, потому что бортпроводники решили, что пассажир просто пьян. Перед посадкой писатель покинул свое место и лег в проходе.

Помощь публицисту не оказывали около 40 минут. Сигнал SOS с самолета был послан в 12:33, а в карету скорой помощи его погрузили в 13:13. Быкова доставили в больницу в крайне возбужденном состоянии. По информации Telegram-канала Mash, пациента для ЭКГ якобы держали пятеро человек.

Напомним, что 51-летний Дмитрий Быков в прошлом году  получил свою третью премию "Большая книга", а также победил в интернет-голосовании с романом "Июнь".

Ранее TopNews писал, что, по некоторым данным, известный режиссер и актер Армен Джигарханян испытывает серьезные проблемы со здоровьем.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Звезда сериала "Счастливы вместе" Мария Симдянкина впала в кому и оказалась при смерти Звезда сериала "Счастливы вместе" Мария Симдянкина впала в кому и оказалась при смерти
В Турции украинец впал в кому после драки с россиянином В Турции украинец впал в кому после драки с россиянином
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела