Политика
Шоу-бизнес
08 апреля 2019, 05:34 | Автор: Иван Рутов

Зеленский заявил о готовности переговоров с Путиным и раскрыл свой план по Донбассу

Зеленский заявил о готовности переговоров с Путиным и раскрыл свой план по Донбассу
фото:
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский дал интервью местному телеканалу, в котором рассказал по какому пути он готов повести страну.

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский дел интервью местному телеканалу, в рамках которого, в частности, выступил за сохранение курса страны в НАТО и Евросоюз.

"Курс евроинтеграции, курс в Европу Украина давным-давно выбрала, и никто не собирается менять этот курс", — приводит его слова "Интерфакс-Украина".

Он уверен, что определяться с курсом на вступление НАТО нужно путем референдума.

"Мы должны людям объяснить, что это, что это не какой-то аллигатор, который хочет проглотить нас, Украину, что это действительно безопасность страны", — уверен он.

При этом Зеленский считает одной из главных проблем страны — войну на Донбассе.

"Все понимают, что самая главная сейчас задача – не просто остановить войну, а первые шаги сделать, прекратить стрельбу, чтобы наши ребята перестали погибать. Что мы можем для этого сделать: продолжать минские договоренности, продолжать минский процесс, но все согласны, что нужно реформировать минский формат", — уверен он.

По словам политика Украина не может затягивать процесс прекращения огня на Донбассе, так как "каждый день – это каждая жизнь, человеческая судьба, это большая трагедия для каждой отдельной семьи".

"Мы должны это ощущать и примерять на себя. Потому что что будет с твоей семьей, если ты потеряешь сына, потеряешь кормильца или брата и сестру. Здесь каждая жизнь дорогая", – сказал Зеленский.

Он также указал на важность проведения диалога с жителями Донбасса.

"Мы должны достучатся до каждого человека, который живет на Востоке, на временно оккупированных территориях, и объяснить людям – мы все украинцы. Не просто протягивать руку, обещать, а возобновить эти отношения. Начать платить пенсии людям, которые живут там. Они такие же украинцы. Говорить им, что ребята, вам просто запудрили мозг", – пояснил новоиспеченный политик.

Зеленский подчеркнул, что готов к переговорам, но не собирается жертвовать территориями и людьми ни при каких условиях.

"Целостность Украины должна быть константой. Это не только в Конституции Украины, это в сердце каждого нормального человека, каждого гражданина. Я убежден в этом", — сказал он, пояснив, что готов к переговорам с российским президентом Владимиром Путиным.

"Война с Россией. Поэтому с Россией надо говорить. Должны быть переговоры и дипломатический формат переговоров в присутствии представителей Запада", – отметил кандидат. 

До этого советник Зеленского, бывший министр финансов Александр Данилюк также говорил о готовности кандидата в президенты Украины провести переговоры в Путиным.

Ранее TopNews писал о том, что Зеленскому угрожают тюрьмой за "даунов" и "олигофренов".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский в присутствии журналистов сдал кровь на наркотики и алкоголь (ВИДЕО) Зеленский в присутствии журналистов сдал кровь на наркотики и алкоголь (ВИДЕО)
Зеленский озвучил условия переговоров с Россией Зеленский озвучил условия переговоров с Россией
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела