Происшествия
Шоу-бизнес
29 марта 2019, 12:18 | Автор: Иван Рутов

Артист, не попавший в шоу Галкина, жестко зарезал незнакомца

Артист, не попавший в шоу Галкина, жестко зарезал незнакомца
фото:
После провала на кастинге, мужчина 60 раз ударил незнакомца ножом.

Приехавший из Коряжмы 26-летний провинциальный артист, не пройдя кастинг на шоу Галкина «Самый лучший», совершил жестокое убийство москвича.

Он вошел в один из домов неподалеку к Останкино и напал с ножом на незнакомца в подъезде. От страшных ран тот скончался на месте.

Пожилой 64-летний мужчина просто вышел покурить. Напавший на него убийца ударил ножом не менее 60 раз. Как сообщили «МК»  источники в полиции, убитый был начальником управления логистики Сибирской угольной энергетической компании.

Следствие установило имя убийцы – Никита Торопов. Измазанного кровью преступника задержали вскоре после инцидента, который случился вечером 18 января. На теле у Торопова были видны порезов. Видеокамера, установленная в доме зафиксировала то, что после убийства в том же подъезде он переоделся в сменную одежду. Однако его вычислили по приметам.

Сам убийца объяснил страшное нападение творческой неудачей. Якобы в тот день на кастинге в Останкино он понял, что проект ему не подходит, расстроился и зашел в подъезд переодеться. Выбрал он для этого десятый этаж десятого дома на 2-й Останкинской, потому что обожал это число.

Топоров поведал, что достал бутылку с пивом и хотел выпить, когда вышедший в подъезд пенсионер сделал ему замечание. За словесной перепалкой последовало нападение.

Как пишет издание, Топоров утверждал, что не мог контролировать себя. Следователям он говорил, что пребывал в состоянии аффекта, намекая на больную психику. Рассказал, что после убийства поехал к магу лечиться от галлюцинаций. Но доказать своего безумия он не смог.

Медэкспертиза не нашла у него явных отклонений, в связи с чем по ст. 105 УК РФ Останкинский суд приговорил Торопова к девяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
21-летняя мать зарезала ножом свою месячную дочь 21-летняя мать зарезала ножом свою месячную дочь
В Москве пациентка зарезала соседку по палате из-за храпа В Москве пациентка зарезала соседку по палате из-за храпа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела