Политика
Происшествия
27 февраля 2019, 07:45 | Автор: Иван Рутов

Военные США с одобрения Трампа заблокировали доступ в Интернет "фабрике троллей" Пригожина

Военные США с одобрения Трампа заблокировали доступ в Интернет "фабрике троллей" Пригожина
фото:
Эта кибератака стала самым агрессивным из известных на данный момент шагов администрации Трампа по борьбе с российским вмешательством.

Телеканал NBC News узнал, что президент США Дональд Трамп лично одобрил действия американского кибернетического командования против российского «Агентства интернет-исследований» (IRA), более известной как «фабрика троллей» Евгения Пригожина. Речь идет о блокировке доступа к интернету для IRA в день выборов в конгресс США.

По данным телеканала, которые приводит "Газета.ру", эта атака стала «самым агрессивным» шагом со стороны администрации Трампа против «российского вмешательства» в выборы. «Фабрику троллей» в этом ранее обвинил спецпрокурор по «российскому делу» Роберт Мюллер.

РБК добавляет, что интернет у сотрудников петербургского агентства пропал из-за операции США за несколько часов до начала промежуточных выборов. Также он отсутствовал в течение нескольких дней после голосования. Сотрудники агентства в связи с произошедшим обращались с жалобами в свой отдел информационных технологий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Отсутствует мозг": заявление актера Серебрякова о "разжигании Россией войн" вызвало скандал (ВИДЕО) "Отсутствует мозг": заявление актера Серебрякова о "разжигании Россией войн" вызвало скандал (ВИДЕО)
"Он никто, шушера": Лещенко, Винокур и Пригожин обрушились на Панина после публикации их фото "Он никто, шушера": Лещенко, Винокур и Пригожин обрушились на Панина после публикации их фото
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела