Происшествия
Шоу-бизнес
15 февраля 2019, 08:48 | Автор: Иван Рутов

"Первый канал" наказал оскандалившихся Друзя и Бера

"Первый канал" наказал оскандалившихся Друзя и Бера
фото:
Стало известно, какие санкции применил главный канал страны к участнику и главномуредактору программы "Кто хочет стать миллионером?".

Руководство "Первого канала" решило отстранить от участия в программах "Что? Где? Когда?" и "Кто хочет стать миллионером?" Александра Друзя и Илью Бера соответственно.

"На "Первом канале" считают неэтичным и недопустимым поступок Ильи Бера и Александра Друзя, которые осознанно сделали заложниками своих подозрений в отношении друг друга зрителей и десятки своих же коллег-телевизионщиков, причастных к созданию шоу", — цитирует заявление главного канала страны РБК.

Представители "Первого" подчеркнули, что скандал нанес вред репутации как интеллектуального клуба "Что? Где? Когда?", так и самому вещателю.

В итоге производители оскандалившихся программ решили отстранить Бера и Друзя от участия в них, а руководство "Первого канала" поддержало решение, так как главред "Кто хочет стать миллионером?" не имеет права самовольно устраивать "следственные эксперименты", не взирая ни на какие "благие намерения

Как подчеркнул генеральный директор телекомпании "Красный Квадрат", производителя "Кто хочет стать миллионером?", Илья Кривицкий, никто из сотрудников съемочной группы не может обсуждать вопросы и ответы шоу с его участниками.

"Исход игры с участием Александра Друзя аннулирован, выигрыш выплачен не будет", — заявил он, добавив, что Бер будет отстранен от работы в проекте на неопределенный срок.

Гендиректор телекомпании "Игра-ТВ" и сооснователь программы "Что? Где? Когда?" Наталия Стеценко заявила, что ситуация является скандальной.

"Кто бы ни оказался прав в этом конфликте, а оба его участника утверждают противоположное, они не должны были сводить личные счеты в федеральном эфире", — сказала она, отметив, что на репутацию всего интеллектуального клуба оказалась "брошена тень".

"Магистр [Александр Друзь] будет отстранен от участия в «Что? Где? Когда?» на неопределенный срок", — сказала Стеценко.

В ближайшее воскресенье, 17 февраля, в эфир "Первого канала" выдет программа с участием Друзя.

"Это тот редчайший случай, когда программа пойдет не в прямом эфире", — сказала гендиректор "Игра ТВ", добавив, что выпуск был записан 31 января.

Илья Бер позднее заявил, что решение об отстранении его от шоу было справедливым.

"С точки зрения канала это справедливо. У меня много интересных работ. Это всего лишь минус один проект для меня", — отметил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Все доказательства на руках": Бер выдвинул новые обвинения в адрес Друзя "Все доказательства на руках": Бер выдвинул новые обвинения в адрес Друзя
"Хотелось бы вам всем раздать пощечины": Эрнст и Стеценко вмешались в скандал с Друзем на Первом канале "Хотелось бы вам всем раздать пощечины": Эрнст и Стеценко вмешались в скандал с Друзем на Первом канале
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела