Политика
Происшествия
31 января 2019, 07:27 | Автор: Иван Рутов

У сенатора Арашукова изъяли крупную сумму денег и нашли гражданство в ОАЭ

У сенатора Арашукова изъяли крупную сумму денег и нашли гражданство в ОАЭ
фото:
У члена Совфеда Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова при обысках изъяли крупную сумма денег, драгоценности и оружие.

Следователи изъяли крупную сумму денег, драгоценности и оружие во время обысков у сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова — советника гендиректора ОАО "Газпром межрегионгаз".

Однако следственные действия на этом не закончатся. Как сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник, для возмещения ущерба от преступлений следователи постараются выявить имущество, принадлежащее фигурантам уголовного дела, на которое будет наложен арест.

Напомним, сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков в среду был лишен неприкосновенности и задержан в зале заседаний Совета Федерации, это первый подобный случай в истории верхней палаты российского парламента. Сенатору предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 210 ("Участие в преступном сообществе"), ч. 4 ст. 309 ("Давление на свидетеля), ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). В среду Басманный суд арестовал сенатора на два месяца.

Между тем следствие располагает информацией, что у сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова имеется вид на жительство в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом заявил "Медузе" следователь на заседании по мере пресечения сенатору, подозреваемому в организации убийств.

Это при том, что по российскому законодательству членом Совета Федерации не может быть человек, имеющий гражданство иностранного государства или вид на жительство в другой стране.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"С улыбкой на лице": Сенатор Арашуков арестован на два месяца (ВИДЕО) "С улыбкой на лице": Сенатор Арашуков арестован на два месяца (ВИДЕО)
"Пытался затащить в номер": звезды рассказали о дружбе с обвиняемым в убийстве сенатором Арашуковым "Пытался затащить в номер": звезды рассказали о дружбе с обвиняемым в убийстве сенатором Арашуковым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела