Происшествия
22 января 2019, 13:29 | Автор: Иван Рутов

Угонщика рейса Сургут — Москва силовики задержали в ходе штурма (ВИДЕО)

Угонщика рейса Сургут — Москва силовики задержали в ходе штурма (ВИДЕО)
фото:
В Сети появилось видео штурма самолета "Аэрофлота", захваченного пассажиром.

Пассажир рейса Сургут — Москва, потребовавший направить самолет в Афганистан, задержан силовиками после посадки в Ханты-Мансийске, сообщает канал Mash.

Ранее командир захваченного самолета сделал объявление пассажирам. Он призвал всех сохранять спокойствие и сказал, что "экипаж ждёт дозаправку, это займёт 15 минут". В это время "Аэрофлот" отправил в Ханты-Мансийск пустой самолет из Шереметьево — за пассажирами захваченного борта.

В итоге силовики пошли на штурм. Захватчик был задержан. По свидетельству очевидцев, он был мертвецки пьян.

В Сети уже появилось видео штурма самолета "Аэрофлота", который захватил пьяный пассажир, а также его задержания.

На приведенных кадрах можно рассмотреть, как силовики разряжают пистолет захватчика самолета "Аэрофлота". Оружие у 41-летнего Павла Ш. было с самого начала, так говорит пассажир, сидевший на соседнем кресле. Как ему удалось пронести ствол на борт — пока неясно.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту угона воздушного судна, сопряженного с угрозой применения насилия. Угонщику может грозить до 12 лет лишения свободы.

Напомним, самолет, вылетевший из Сургута, изменил направление после требования одного из пассажиров направить судно в Афганистан. Экипаж посадил самолет в Ханты-Мансийске: сообщалось, что аэропорт после приземления судна оцепили, на месте работают экстренные службы. На борту находятся 69 пассажиров и 7 членов экипажа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ЧП на рейсе Сургут - Москва: пассажир захватил лайнер "Аэрофлота" ЧП на рейсе Сургут - Москва: пассажир захватил лайнер "Аэрофлота"
В Мурманской области при посадке разбился бомбардировщик Ту-22М3: двое погибших В Мурманской области при посадке разбился бомбардировщик Ту-22М3: двое погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела