Происшествия
22 января 2019, 11:28 | Автор: Иван Рутов

ЧП на рейсе Сургут — Москва: пассажир захватил лайнер "Аэрофлота"

ЧП на рейсе Сургут — Москва: пассажир захватил лайнер "Аэрофлота"
фото:
Пассажир рейса Сургут-Москва, когда самолет поднялся в воздух, потребовал развернуть его на Афганистан.

Неизвестный во вторник захватил лайнер "Аэрофлота", который летел из Сургута в Москву.

СМИ обратили на странно изменившуюся траекторию полёта рейса SU1515.

Пассажира, которого считают захватчиком самолета, зовут Павел, ему 41 год и во время взлёта он сидел на месте 14А. Вооружен захватчик или нет — неизвестно, передает телеграм-канал Mash.

По данным Flightradar самолет "Аэрофлота" пошел на незапланированную посадку из-за кода 7600 — потеря радиосвязи. Экстренные службы на земле настаивают на захвате. В итоге он экстренно сел в Ханты-Мансийске.

Источник в авиадиспетчерских службах сообщил "Интерфаксу", что один из пассажиров авиарейса Сургут-Москва во время полета потребовал развернуть лайнер и направить его в Афганистан. Предварительно, мужчина может быть психически нездоров.

По данным издания, мужчина ранее неоднократно задерживался за административные нарушения, совершенные в нетрезвом состоянии.

«Наземные службы получили с авиалайнера сигнал о захвате, контрольным вопросом он был подтвержден. По предварительным данным, на борту один захватчик — психически больной мужчина. В настоящее время самолет развернулся и направляется назад, в сторону Ханты-Мансийска», — сообщает Lenta.ru со ссылкой на источник в правоохарнительных органах.

Он также отметил, что в настоящее время связи с бортом нет.

Национальный антитеррористический комитет отказался комментировать нештатную ситуацию на борту "Аэрофлота", вылетевшем из Сургута и изменившем маршрут.

По данным телеканала РЕН-ТВ, на борту самолета находятся 69 пассажиров, в том числе один младенец, а также семеро членов экипажа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"А вы покачайте головой": удивительная оптическая иллюзия "захватила" Интернет "А вы покачайте головой": удивительная оптическая иллюзия "захватила" Интернет
Американцы требуют от "Аэрофлота" ,5 млн из-за опоздания на самолет Американцы требуют от "Аэрофлота" ,5 млн из-за опоздания на самолет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела