Политика
Происшествия
08 января 2019, 17:19 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Медведев сломал руку, упав на лестнице «Президент-Отеля»

СМИ: Медведев сломал руку, упав на лестнице «Президент-Отеля»
фото:
По информации СМИ, премьер-министр получил травму еще накануне Рождества, находясь в Сочи.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев получил серьезную травму, упав на лестнице в сочинской гостинице «Президент-Отель» накануне Рождества.

Как сообщает "ФедералПресс" со ссылкой на популярные Telegram-каналы, в результате происшествия глава российского правительства сломал руку. Однако официального подтверждения этой информации, подчеркивает издание, нет.

При этом журналисты, тиражируя сообщения о травме главы кабмина из соцсетей, указывают на то, что на последних снимках, опубликованных на сайте правительства РФ, а также на видео с  рождественской службы, которая прошла в храме Христа Спасителя в Москве и где присутствовал премьер-министр вместе с супругой, не видно, чтобы рука Медведева была бы в гипсе.

Любопытно, что в соцсетях журналист Юлия Латынина, публикуя сообщения о сломанной руке Медведева, ссылается на информацию интернет-издания Газета.ru, хотя на сайте издания подобной новости нет.

Напомним, слухи о травмах, полученных главой российского правительства, уже не первый раз появляются в СМИ.

Так, в августе 2018 год Медведев больше недели не появлялся на публичных мероприятиях, что объяснили в кабмине полученной премьером спортивной травмой. Однако в соцсетях нашли другое объяснение исчезновения чиновника, который, по мнению интернет-пользователей, накануне принятия депутатами Госдумы  непопулярной "пенсионной реформы", решил лишний раз не напоминать россиянам, кто является автором инициативы  повышения пенсионного возраста в стране.

Как ранее писал Topnews, не обошелся без травмы в новогодние каникулы и президент России Владимир Путин, появившийся на богослужении в Спасо-Преображенском соборе в Санкт-Петербурге, где его крестили, с забинтованным пальцем.

Позже пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков раскрыл "тайну" перевязанного пальца Путина.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев грубо прервал речь главы РЖД об успехах Медведев грубо прервал речь главы РЖД об успехах
Песков раскрыл "тайну" перевязанного пальца Путина (ФОТО) Песков раскрыл "тайну" перевязанного пальца Путина (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела