Происшествия
21 декабря 2018, 16:19 | Автор: Иван Рутов

Предполагаемый насильник дознавательницы из Уas прокомментировал расследование

Предполагаемый насильник дознавательницы из Уas прокомментировал расследование
фото:
Экс-полицейский из Уфы, обвиняемый в изнасиловании коллеги, рассказал свою версию произошедшего.

Экс-глава отдела ОМВД в Уфимском районе Павел Яромчук, являющийся фигурантом дела об изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя, прокомментировал расследование? сообщает Рен-ТВ.

По данным телеканала, Яромчук назвал ситуацию "запутанной" и подметил, что не обвиняемые довели до такого "состояния".

"Да, действительно, ситуация чересчур запутанная. Но хочу сказать, что не мы её довели до такого состояния. Мы всегда говорили то, что происходило на самом деле", — сообщил бывший майор полиции, однако более ничего не стал утонять, отправив к адвокату.

Напомним, 2 ноября Кировский районный суд Уфы заключил под стражу трёх экс-сотрудников республиканской полиции по подозрению в изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя. Инцидент произошёл в ночь на 30 октября. По новым данным, изнасилование произошло на четверых. Как оказалось, дознавательницу держала ее подруга. 

Изначально в СМИ просочилась информация о том, что преступление продолжалось всю ночь, но затем следствию удалось установить временные рамки инцидента. И это нивелировало доказательства защиты. По версии следствия, полицейские устроили застолье прямо в участке. Позже туда то ли по приглашению, то ли самостоятельно пришла дознаватель. Потерпевшую попытались напоить, после этого избили и вместе изнасиловали. Жертвой преступления стала дочь заместителя начальника управления Росгвардии по Башкирии.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Держала руки и голову": в деле об изнасиловании дознавательницы в Уфе появилась соучастница "Держала руки и голову": в деле об изнасиловании дознавательницы в Уфе появилась соучастница
СМИ: изнасилованная дознавательница из Уфы запугала коллег по службе СМИ: изнасилованная дознавательница из Уфы запугала коллег по службе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела