Происшествия
22 октября 2018, 06:19 | Автор: Иван Рутов

Зеки рассказали, как умер в тюрьме вор в законе Вагон

Зеки рассказали, как умер в тюрьме вор в законе Вагон
фото:
Арестанты подтвердили официальную версию следствия по делу о гибели Владимира Вагина.

Члены общественной наблюдательной комиссии Пермского края провели опрос заключенных местной ИК-11, где погиб вор в законе Вагон (Владимир Вагин). Арестанты подтвердили, что на момент смерти криминальный авторитет находился в камере один.

Беседа проходила в присутствии администрации колонии, при этом надзиратели не слышали разговора, пишет Ura.ru.

По словам одного из проводивших опрос члена ОНК Георгия Ситникова, в камеру к Вагону действительно никто не заходил. Он также добавил, что поговорить об этом удалось с четырьмя заключенными, отбывающими в пермской колонии срок либо в соседних в местом смерти криминального авторитета камерах, или чуть дальше.

Георгий Ситников подтвердил, что тело вора в законе нашли у решетчатой двери. Это место находится в закрытой от видеонаблюдения зоне. Он уточнил, что съемка ведется из-за двух рядов решеток — для того, чтобы узники не разбили устройство.

Проверка обстоятельств смерти вора в законе Вагона прошла в рамках командировки членов ОНК в 11-е объединение колоний Прикамья. Кроме в ИК-11 правозащитники посетили колонию-поселение №23 и "зону особого режима" ИК-4.

Напомним, что Владимира Вагина нашли мертвым в одиночной камере через три дня после его перевода в Пермь из ИК-10. Следователи не нашли на его теле следов насильственной смерти, а адвокат заявил, что в день трагедии в исправительной колонии на час погас свет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Адвокат: в день смерти вора в законе Вагона в колонии на час погас свет Адвокат: в день смерти вора в законе Вагона в колонии на час погас свет
Стали известны последние слова погибшего в СИЗО вора в законе Вагона Стали известны последние слова погибшего в СИЗО вора в законе Вагона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела