Политика
Экономика
18 октября 2018, 14:21 | Автор: Иван Рутов

Набиуллина призвала россиян избавиться от "банковского рабства"

Набиуллина призвала россиян избавиться от "банковского рабства"
фото:
Необходимо избавляться от «банковского рабства», которое до сих пор существует в России, уверена глава ЦБР.

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина выступила с критикой «банковского рабства» и призвала

от него избавляться. С таким заявлением она выступила  на форуме инновационных банковских технологий Finopolis-2018 в Сочи.

Как передает РБК, пользователи банковских услуг в России сейчас имеют доступ к таким услугам, о которых несколько лет назад «не могли и мечтать», например, онлайн-платежи  и мобильный банкинг.

«Но все еще сохраняется такая проблема, как «банковское рабство. Мы когда-то говорили, и правительство занималось отказом от «мобильного рабства». Но «банковское рабство» по-прежнему существует», — приводит издание слова главы ЦБР.

При этом, по мнению главы ЦБ, у человека должна быть возможность выбирать услуги и свободно переводить средства, независимо от того, в каком банке у него открыт счёт.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Набиуллина "сбежала" в США, чтобы рассказать правду МВФ о выводе капитала из России Набиуллина "сбежала" в США, чтобы рассказать правду МВФ о выводе капитала из России
Курс доллара на сегодня, 5 сентября 2018 отреагировал на заявление Набиуллиной Курс доллара на сегодня, 5 сентября 2018 отреагировал на заявление Набиуллиной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела