Калейдоскоп
Политика
13 октября 2018, 08:13 | Автор: Иван Рутов

"Полку ученых прибывает": соцсети обсуждают защиту диссертации Алины Кабаевой

"Полку ученых прибывает": соцсети обсуждают защиту диссертации Алины Кабаевой
фото:
Тема защиты диссертации олимпийской чемпионкой взбудоражила пользователей Интернета.

Накануне стало известно о том, что олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, экс-депутат Госдумы РФ, председатель совета директоров "Национальной медиа группы", председатель совета директоров ЗАО "Спорт-Экспресс" Алина Кабаева станет кандидатом педагогических наук.

11 октября 35-летняя спортсменка защитила диссертацию в Национальном государственном Университете физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта в Северной столице. Его же она окончила в 2009 году.

Тема диссертации Кабаевой звучит как "Содержание спортивно-оздоровительного этапа подготовки детей дошкольного возраста в художественной гимнастике".

 

Известно, что в ходе защиты все 23 члена диссертационного совета проголосовали за присвоение Алине степени кандидата педагогических наук.

 
 
 

 
 
 
 
 

 
 

 
 
 

Поздравляем Олимпийскую чемпионку и общественного деятеля @alinakabaeva.official Алину Маратовну Кабаеву с блестящей защитой кандидатской диссертации! Церемония прошла 11 октября в Университете физической культуры и спорта им. П. Ф. Лесгафта. Желаем здоровья, удачи, успехов во всех начинаниях! Congratulations to the Olympic champion and public figure Alina Maratovna Kabaeva with a brilliant defense of her thesis! The ceremony was held on October 11 at the University of Physical Education and Sport. PF Lesgaft. We wish you health, good luck, success in all your endeavors!#rhytmicgymnastics #rg #saintpetersburg #zhemchuzhina #alinakabaeva #художественнаягимнастика #санктпетербург #цхгжемчужина #алинакабаева

Публикация от @ chg_zhemchuzhina

В соцсетях бурно отреагировали на эту новость. Многие юзеры отметили, что ничуть не сомневались в успехе Кабаевой на научном фронте, пишет "Радио Свобода".

"А что для своей девушки сделал ты?" — иронизирует в Facebook Марина Курцева.

"Полку ученых прибывает", — пишет Иван Курилла.

"Какую серьезную тему она выбрала для кандидатской. А для докторской можно взять …методику оценки мотивации бедных к еде, пенсионеров к пенсиям", — пишет Виталий Чумаченко.

"Великие ученые, цвет Российской науки Кабаева и Валуев!" — шутит Яков Карпин .

"Что то она поздновато, в этом возрасте некоторые уже профессорами становятся!!!))" — отметил Максим Пронин.

"А.Ротенберг тоже кандидат педагогических наук, совпадение?" — интересуется Станислав Ильин.

Впрочем, часть интернет-пользователей не разделяют иронию по поводу получения научной степени известной гимнасткой.

"Я так понимаю, что она, по крайней мере, действительно работает в сфере педагогики — по своему спортивному профилю," — констатирует Артем Вахитов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Хоркина рассказала, над чем они смеялись в Госдуме с Кабаевой Хоркина рассказала, над чем они смеялись в Госдуме с Кабаевой
Алина Кабаева поделилась планами на свою дочь Алина Кабаева поделилась планами на свою дочь
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела