Происшествия
29 сентября 2018, 07:50 | Автор: Иван Рутов

Смертельное цунами в Индонезии попало на видео: 384 погибших

Смертельное цунами в Индонезии попало на видео: 384 погибших
фото:
Череда землетрясений магнитудой от 6,1 и 7,4, повлекшее за собой океаническое цунами высотой до двух метров, произошло накануне утром у побережья острова Сулавеси, недалеко от города Палу.

В Индонезии в результате землетрясения и цунами погибли 384 человека, передают РИА Новости со ссылкой на заявление представителя Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий Индонезии. При этом число пострадавших не уточняется. Ранее стало известно о 356 пострадавших.

По предварительным данным, россиян среди погибших нет. Как сообщили в российском посольстве в Индонезии, стихия затронула нетуристический район.

Отметим, что череда землетрясений магнитудой от 6,1 и 7,4, повлекшее за собой океаническое цунами высотой до двух метров, произошло накануне утром у побережья острова Сулавеси, недалеко от города Палу. Эпицентр, по данным Геологической службы США (USGS), находился в 78 км к северу от Палу — на северо-западе острова, а гипоцентр — на глубине 10 км, пишет StormNews.ru.

В результате властями страны было принято решение закрыть аэропорт в столице провинции Центрального Сулавеси до сегодняшнего вечера.

В Сети уже появились видеозаписи разгула стихи, снятые очевидцами. В настоящий момент вода схлынула с берега.

Повреждения получили рестораны, расположенные на берегу, а также мечеть Байтуррахман, находящаяся рядом с торговым центром.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Застывшее цунами» напугало жителей США приближением Судного дня «Застывшее цунами» напугало жителей США приближением Судного дня
Американцев напугала «устрашающая» российская подлодка Американцев напугала «устрашающая» российская подлодка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела