Калейдоскоп
16 сентября 2018, 10:30 | Автор: Иван Рутов

В Челябинске на «параде первоклассников» детей нарядили в форму ОМОНа

В Челябинске на «параде первоклассников» детей нарядили в форму ОМОНа
фото:
Школьников одевали в форму ОМОН, которую обычно представители ведомства носят при выполнении силовых операций.

В Челябинске прошел «Парад первоклассников», на котором детей познакомили с профессиями, причем для это было применено нестандартный поход. Детей нарядили в форму омоновцев, которых власти используют для разгона протестных акций.

Снимки опубликовал блогер Рустем Адагамов, подписав их следующим образом: «В Челябинске на „Параде первоклассников“. Идиоты».

На снимке видно, как школьника одевают в форму ОМОН, которую обычно представители ведомства носят при выполнении силовых операций, в том числе разгоне несанкционированных акций протеста. Примечательно, что снимки получили множество негативные отзывы пользователей. 

В тоже время нашлись и те, кто не нашел ничего страшного в переодевании детей.

«Они показывают детям взрослые профессии», «Ты бы к челябинцам не лез, у них там и дети суровые». «В Екатеринбурге до недавнего времени проходил праздник „служба дни и ночи“ выставка техники МВД, ФСИН, МЧС, ОМОН показывал оружие спецподразделений, проводили показательные выступления. Очень круто. И чем это хуже например экскурсий американских школьников на военбазы?», — задавались вопросом пользователи соцсетей. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: родителей школьников и учителей попросили отчитаться о голосовании на выборах СМИ: родителей школьников и учителей попросили отчитаться о голосовании на выборах
В Смоленске школьница из ревности заказала групповое изнасилование подруги-инвалида В Смоленске школьница из ревности заказала групповое изнасилование подруги-инвалида
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела