Происшествия
12 июля 2018, 11:32 | Автор: Иван Рутов

Находившийся под следствием замдиректора музея "Петергоф" умер в Петербурге

Находившийся под следствием замдиректора музея "Петергоф" умер в Петербурге
фото:
В отношении сотрудника ГМЗ "Петергоф" было возбуждено уголовное дело о хищениях при реконструкции музейного причала.

11 июля после тяжелой продолжительной болезни ушёл из жизни Виктор Николаевич Сорокин, заместитель генерального директора ГМЗ "Петергоф" по техническому обеспечению.

Как сообщается на сайте музея, Виктор Николаевич проработал в нем 20 лет, пройдя длинный путь от инженера-теплотехника до заместителя директора. "Он, как никто, знал все тонкости работы сложнейшей фонтанной системы, понимал все детали эксплуатации огромного музейного хозяйства, умел принимать неординарные решения в сложнейших ситуациях", — говорится в сообщении, коллектив выражает свое соболезнование семье В.Сорокина.

Однако "Фонтанка" указывает на то, что В.Сорокин с октября 2016 года находился под следствием. Управление ФСБ Петербурга и области возбудило уголовное дело о хищениях при реконструкции музейного причала на 4,5 млн рублей. Его арестовали и продержали в следственном изоляторе полгода. В апреле 2017-го Петродворцовый суд отказал ФСБ в продлении стражи и отпустил Сорокина под домашний арест. У замдиректора в изоляторе резко ухудшилось состояние здоровья.

В суд дело Сорокина передать не успели, он умер под следствием. Дело в отношении него будет прекращено.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: покончивший с собой в СИЗО егорьевский стрелок подбивал на суицид сокамерника СМИ: покончивший с собой в СИЗО егорьевский стрелок подбивал на суицид сокамерника
В Петергофе полиция в ходе обысков по делу об оружии нашла двухметрового крокодила В Петергофе полиция в ходе обысков по делу об оружии нашла двухметрового крокодила
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела