Происшествия
12 июля 2018, 06:00 | Автор: Иван Рутов

Критиковавшего Путина блогера-десантника посадили в тюрьму на три года

Критиковавшего Путина блогера-десантника посадили в тюрьму на три года
фото:
Суд заменил условный срок на реальный военнослужащему Асхату Алибекову.

В Новороссийские решением Приморского районного суда военнослужащему Асхату Алибекову, известному в Сети как "Дикий десантник", заменили вынесенный в прошлом году условный срок на три года реального тюремного заключения.

"Медиазона" со ссылкой на жену видеоблогера Патимат Алибекову пишет о том, что мужчина был задержан 5 июля 2018 года в городе Шахты. В его отношении составили протокол по статье административного кодекса о неповиновении представителю власти. Согласно решению суда, он отбыл пять суток полагавшегося ему административного ареста, но когда до окончания содержания под стражей оставались считанные часы, его забрали из изолятора, а на руки одели наручники. Утром "Дикого десантника" повезли в суд, где было удовлетворено ходатайство о замене условного срока на реальный.

По словам жены десантника, такое решение могло быть принято судом из-за административных протоколов, ранее составлявшиеся в отношении ее мужа, а также в связи с нарушением порядка отбытия условного наказания — когда мужчина уезжал в Шахты из Новороссийска, то не отметился у инспектора.

Алибеков получил условный срок в мае 2017 года после того, как на посту замкомандира взвода ударил по лицу младшего по званию и сломал ему челюсть.

О "Диком десантнике" заговорила вся страна после того, как он разместил видео, в котором обвинил президента России Владимира Путина в сокрытии информации о погибших россиянах в ходе вооруженного конфликта на Донбассе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Британский подросток записал вирусное видео о российском гостеприимстве Британский подросток записал вирусное видео о российском гостеприимстве
Садальский напомнил, кто из российских чиновников почитал казнённых в Японии лидеров «Аум Синрикё» Садальский напомнил, кто из российских чиновников почитал казнённых в Японии лидеров «Аум Синрикё»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела