Наука и технологии
Происшествия
10 июля 2018, 08:51 | Автор: Иван Рутов

Илон Маск лично спустился в затопленную пещеру с детьми в Таиланде

Илон Маск лично спустился в затопленную пещеру с детьми в Таиланде
фото:
Субмарина Маска оказалась слишком сложной для спасения детей в Таиланде, а его самого раскритиковали за откровенный пиар.

Спасатели не будут использовать для эвакуации из затопленной пещеры Кхао Луанг в Таиланде оставшихся четырех детей и их тренера мини-субмарину, предложенную главой компании SpaceX Илоном Маском. Оказалось, что его оборудование технологически сложное и продвинутое для этих целей. Об этом заявил бывший губернатор провинции Чианграй Наронгсак Осоттханакон. Его слова приводит ТАСС со ссылкой на газету Khaosod.

Маск прилетел в Чианграй в понедельник вечером, он посетил пещеру Кхао Луанг и передал мини-субмарину, которая получила название "Лесной вепрь" в честь заточенной футбольной команды и состоит из частей ракеты.

Он лично вместе со спасателями спустился в пещеру Тхам Луанг в Таиланде, где заблокированными оказались дети из футбольной команды и их тренер. «Только что вернулся из пещеры», — написал Маск на своей странице в Instagram, сопроводив запись видеороликом.

 

 

Just got back from Cave 3

Публикация от Elon Musk (@elonmusk)

Однако его жест оценили далеко не все. Как передает телеканал "360", некоторые пользователи сочли изобретение Маска недостаточно проверенным. Другие обвинили Маска в «нехватке внимания». Другие сравнили Маска с персонажем Marvel Comics, супергероем и гениальным изобретателем «Железным человеком» и даже с Богом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Таиланде из затопленной пещеры спасли 8 детей: они госпитализированы с инфекцией В Таиланде из затопленной пещеры спасли 8 детей: они госпитализированы с инфекцией
Из пещеры в Таиланде спасены 4 школьника. Маск тестирует подлодку для спасения остальных детей Из пещеры в Таиланде спасены 4 школьника. Маск тестирует подлодку для спасения остальных детей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела