Происшествия
09 июля 2018, 06:52 | Автор: Иван Рутов

В Санкт-Петербурге "мажор" из Приморья сбил насмерть балерину Мариинки

В Санкт-Петербурге "мажор" из Приморья сбил насмерть балерину Мариинки
фото:
Трагедия произошла поздно ночью на Невском проспекте в Северной столице.

Трагической гибелью заслуженной балерины РСФС, старейшего педагога Мариинского театра Ольги Искандеровой закончился заезд двух стритрейсеров поздней ночью на Невском проспекте в Санкт-Петербурге. По сведениям "Фонтанки", женщина скончалась в результате наезда на нее 28-летнего "мажора", приехавшего в Северную столицу из Приморья.

Ольга Искандерова

Все случилось еще 18 июня 2018 года, но широкую огласку инцидент получил только сейчас. Наезд на балерину совершил водитель на автомобиль Toyota Supra с номерами Краснодарского края. Он стал фигурантом уголовного дела по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Сейчас виновник находится под подпиской о невыезде.

По словам правоохранителей, изначально уголовное дело было заведено по статье "Причинение смерти по неосторожности", однако после анализа записей камеры видеонаблюдения оказалось, что женщина начала переходить улицу на зеленый свет, но, после того, как она дошла до разделительной полосы, сигнал светофора стал красным, однако балерина все равно пошла дальше.

Управлявшим иномарку молодым человеком является представитель "золотой молодежи", работавший ранее в администрации Приморского края. Он переехал в Санкт-Петербург несколько лет назад. В Северной столице он часто попадал в поле зрения ДПСников, в том числе за превышение скорости. 

Ранее TopNews писал о том, что 31-летний топ-менеджер "Синергии" сбил на тротуаре в Москве беременную женщину, в результате чего та погибла.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве мажор на BMW расстрелял пешехода за замечание В Москве мажор на BMW расстрелял пешехода за замечание
Наезд на пешеходов мажорки на Lexus в Харькове попал на видео Наезд на пешеходов мажорки на Lexus в Харькове попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела