Политика
Происшествия
26 июня 2018, 09:04 | Автор: Иван Рутов

Задержан сбивший на тротуаре беременную женщину топ-менеджер "Синергии"

Задержан сбивший на тротуаре беременную женщину топ-менеджер "Синергии"
фото:
Скончалась беременная женщина, которую прямо на тротуаре в Москве сбил сотрудник «Синергии». Уже появилось видео с места ДТП.

В Москве топ-менеджер «Синергии» сбил на тротуаре двух девушек, одна из которых была беременна. Как передает телеграм-канал Mash, авария произошла на Верхней Масловке. Пешеходы ждали зеленого сигнала светофора, чтобы перейти дорогу. Внезапно на тротуар вылетел BMW.

Одна из девушек, Наталья Львова, была беременна, до родов оставалось всего две недели, ребёнок погиб сразу после ДТП. Несколько дней врачи пытались спасти жизнь Наташи, но она умерла не приходя в сознание.

Вторая пострадавшая до сих пор лежит в реанимации.

Виновник аварии 31-летний Михаил Исаханов за год у него накопил почти 50 штрафов за нарушении ПДД. На Масловке он не справился с управлением своего «БМВ» и выехал на тротуар. От медосвидетельствования Исаханов отказался.

Полиция уже задержала топ-менеджера «Синергии» Михаила Исаханова, а в сети появилось жесткое видео с места ДТП. На нем видно, как прохожие пытаются руками поднять BMW. Девушки зажаты под машиной.

По одной версии, Исаханов работает преподавателем в одном из столичных финансово-промышленных вузов, по другой – начальником отдела по работе со спонсорами в этом же университете.

Как выяснили "Вести", Михаил Исаханов — преподаватель университета "Синергия", его имя и должность есть на официальном сайте вуза. Правда, коллеги утверждают, что Исаханов у них не работает, да и преподавателем никогда не был.

"Он не преподавал, он не имел доступа к детям. Это бывший сотрудник университета "Синергия". Ранее за ним никаких неадекватных моментов не замечал", — заявил Дмитрий Чубаров, директор по связям с общественностью университета.

Также в пресс-службе «Синергии» выразили соболезнования семье погибшей девушки.

МВД ситуацию пока не комментирует, поэтому и нет точных данных, возбуждено ли уголовное по факту трагедии. После гибели женщины его могут переквалифицировать на более тяжкий пункт ст. 264 УК РФ (нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как пишет "Газета.ру", Исаханову грозит до пяти лет лишения свободы, а если выяснится, что он был пьян или отказался от медосвидетельствования, то от двух до семи лет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили о задержании в Москве брата экс-главы Дагестана СМИ сообщили о задержании в Москве брата экс-главы Дагестана
Генеральный директор Audi задержан из-за дизельного скандала Генеральный директор Audi задержан из-за дизельного скандала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела