Происшествия
21 марта 2018, 19:10 | Автор: Иван Рутов

В Запорожье обнаружили тонны человеческих останков

В Запорожье обнаружили тонны человеческих останков
фото:
Неладное заподозрили местные жители, которые почувствовали резкий трупный запах.

В промзоне на Украине обнаружили заброшенный склад с тоннами использованных медицинских инструментов, биоматериалы и человеческие останки. Об этом сообщает «112 Украина».

Обнаружить его удалось лишь из-за запаха, который распространялся даже при минусовой температуре. Отмечается, внутри были пакеты, из которых торчали шприцы, трубки, использованные бинты, ампулы, шприцы и образцы анализов. Однако примечательной находкой были человеческие останки общей массой 1,5 тонны. Все это хранилось в помещении несколько месяцев. Причем медицинских материалов и других веществ, включая ртуть, там было пару тонн.

При этом, как рассказали агентству местные жители, содержимое свалки растаскивают собаки и кошки. Они же и вызвали на место вызвали следственно-оперативную группу. Возбуждено уголовое дело.

Позднее выяснилось, что территория принадлежит фирме, которая должна вывозить отходы из медучреждений Днепра и Запорожья, которые, предположительно, относились к туберкулезным диспансерам и больницам, работающих с возбудителями этой инфекционной болезни.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Садальского возмутили "уборщики-эстеты", выбросившие "на помойку" Шульженко и Зельдина Садальского возмутили "уборщики-эстеты", выбросившие "на помойку" Шульженко и Зельдина
Фейсбук угодил в скандал: соучредитель WhatsApp призвал пользователей удалить аккаунты в Facebook Фейсбук угодил в скандал: соучредитель WhatsApp призвал пользователей удалить аккаунты в Facebook
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела