Происшествия
13 декабря 2017, 04:35 | Автор: Иван Рутов

В павильоне ВДНХ в Москве вспыхнул пожар

В павильоне ВДНХ в Москве вспыхнул пожар
фото:
Поздним вечером 12 декабря загорелся Центральный павильон ВДНХ.

Вечером 12 декабря загорелись строительные леса вокруг павильона «Центральный» на ВДНХ, которых находится на реставрации. Огонь охватил строительные леса на крыше здания и повредил позолоченный барельеф.

Площадь возгорания составила 100 кв. метров, передает РБК.

Как рассказал источник в ГУ МЧС по Москве, возгорание произошло в 23:00. Менее чем через час МЧС отчиталось о локализации пожара.

В результате возгорания строительных лесов на территории ВДНХ у павильона №1 "Центральный" во вторник вечером сам павильон не пострадал, заявили "Интерфаксу" в пресс-службе выставки.

По его словам, строительные работы по договору на объекте проводила подрядная организация. Проводится проверка для выяснения обстоятельств происшествия, по результатам которой будут предприняты соответствующие меры.

Масштаб пожара можно оценить и глядя на видео, снятое коптером «360». После инцидента он облетел пятиэтажное строение, которое находилось на реконструкции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве после пожара госпитализирована певица Лера Массква с сыном В Москве после пожара госпитализирована певица Лера Массква с сыном
СМИ: визит Медведева на ВДНХ "телепортировал" целый район СМИ: визит Медведева на ВДНХ "телепортировал" целый район
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела