Происшествия
09 октября 2017, 05:32 | Автор: Иван Рутов

Пожар в Москве на строительном рынке "Синдика"в Строгино сейчас: трое пострадавших (ФОТО, ВИДЕО)

Пожар в Москве на строительном рынке "Синдика"в Строгино сейчас: трое пострадавших (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
Пожар на рынке "Синдика": пожарным удалось локализовать огонь.

Пожар на строительном рынке "Синдика" в Строгино в Москве локализован, пострадали три человека

Минувшим вечером в торговом центре "Синдика", расположенном на МКАД, в столичном районе Строгино, вспыхнул сильный пожар. В 22:56 мск пожар удалось локализовать на площади 55 квадратных метров, а открытое горение было ликвидировано утром в понедельник, в 07:03 мск.

Пожар в Москве на строительном рынке "Синдика" в Строгино. ФОТО

В результате крупного пожара пострадали три человека.

В ликвидации возгорания участвовали более 350 человек и свыше 180 единиц техники, в том числе вертолеты Ка-22. Также была привлечена специализированная пожарно-спасательная техника -коленчатые подъемники, автолестницы, пожарные автоцистерны.

В результате пожара в Строгино рынок Синдика фактически был уничтожен. По словам специалистов, произошло обрушение кровли на площади 1 тысяча квадратных метров, и стен.

Несколько машин на подземной парковке взорвались. Всех посетителей и сотрудников центра — около 3 тысяч человек, удалось эвакуировать, пишет Lenta.ru.

Сообщается, что очаг пожара возник на складе стройматериалов, где помимо них хранились лакокрасочные изделия и баллоны. Они и банки с краской и начали взрываться. 

Пожар в Москве на строительным рынке "Синдика" сегодня ВИДЕО

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пожар на "Синдике" сегодня 8 октября: огонь охватил 55 тысяч квадратных метров (ФОТО, ВИДЕО) Пожар на "Синдике" сегодня 8 октября: огонь охватил 55 тысяч квадратных метров (ФОТО, ВИДЕО)
Пожарные стали героями Каталонии, заслонив своими телами людей от полиции Пожарные стали героями Каталонии, заслонив своими телами людей от полиции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела