Политика
01 сентября 2017, 13:16 | Автор: Иван Рутов

Путин рассказал школьникам в Ярославле, кто станет властелином мира (ВИДЕО)

Путин рассказал школьникам в Ярославле, кто станет властелином мира (ВИДЕО)
фото:
Путин принял участие в открытом уроке в Ярославле, где рассказал про «внутренний ядерный реактор российского народа».

В пятницу, 1 сентября, президент России Владимир Путин принял участие в открытом уроке «Россия, устремленная в будущее». Само мероприятие проходило в Ярославле, однако глава государства по телемосту пообщался с учениками из других регионов. Также он рассказал о «внутреннем ядерном реакторе», который позволяет развиваться стране, пишет "Московский комсомолец".

По словам главы государства, Россия как страна существует уже тысячу лет, а развиваться ей позволяет «внутренний ядерный реактор российского народа». Президент пояснил, что подразумевает «некую пассионарность, которая толкает нашу страну вперед».

Обращаясь к молодежи, Путин призвал ее сделать «принципиально новый шаг в развитии страны». Речь, в том числе, зашла и о покорении Марса: «Если полететь на Марс и зарыться там внутрь, то можно просуществовать какое-то время. Но надо еще и зарыться, потому что на поверхности просто клетка умирает, она даже не доживет, туда-обратно не долетит при сегодняшних технологиях, при сегодняшних материалах».

По мнению Путина, покорить дальний космос поможет разработка ядерного космического двигателя.

Президент России Владимир Путин похвалил бурятских школьников за разработку робота с искусственным интеллектом. По его словам, кто станет лидером в сфере искусственного интеллекта, тот станет «властелином мира», сообщает "Газета.ру".

«Это будущее не только России, но и всего человечества. Это и плохо прогнозируемые угрозы. Тот, кто станет лидером в этой сфере, будет властелином мира. Очень не хотелось бы, чтобы монополия на искусственный интеллект оказалась в одних руках», — рассказал президент.

Президент РФ Владимир Путин отметил важность развития и совершенствования беспилотных технологий в оборонной сфере; по мнению главы государства, войны будущего будут заканчиваться тогда, когда все имеющиеся беспилотники одной стороны будут уничтожены беспилотниками другой, после чего первой останется только "сдаться в плен", отмечает РИА Новости.

"Нельзя сказать, что мы лидеры по беспилотным аппаратам. А это одно из важнейших направлений, которое для нас важно везде — и в сфере экономики, и в сфере обеспечения обороноспособности страны. Многие страны имеют беспилотники авиационные с достаточно большой нагрузкой. Пока мы эту тему дорабатываем. А они (беспилотники) очень важны для того, чтобы их использовать не только в авиационной сфере, но и на транспорте вообще", — сказал Путин.

Как отметил президент, под беспилотником сегодня подразумевается не только самолет, летательный аппарат, но и автомобиль, поезд и, кроме всего прочего, танки, боевые самолеты, вертолеты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Скучно и мерзко": Собчак отреагировала на новость о желании Кремля сделать ее конкурентом Путина на выборах "Скучно и мерзко": Собчак отреагировала на новость о желании Кремля сделать ее конкурентом Путина на выборах
СМИ: Кремль видит Собчак соперником Путина на выборах президента 2018 СМИ: Кремль видит Собчак соперником Путина на выборах президента 2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела