Политика
23 августа 2017, 09:02 | Автор: Иван Рутов

"Никто не понимает, как ее остановить": Поклонская вызывает раздражение в Госдуме и РПЦ

"Никто не понимает, как ее остановить": Поклонская вызывает раздражение в Госдуме и РПЦ
фото:
Коллеги Поклонской по партии просят ее "поумерить пыл".

Как удалось выяснить журналистам, недавний резонансный спор между депутатами Госдумы Натальей Поклонской и Ириной Родниной из-за последнего российского императора Николая II представляет собой "верхушку айсберга", а позиция бывшего прокурора Крыма по фильму "Мательда" раздражает депутатский корпус.

Ura.ru со ссылкой на осведомленные источники написало о том, что Наталья Поклонская "своей фанатичностью захватила солидную часть думской летней повестки".

"И никто не понимает, как ее остановить", — признался один из представителей "Единой России", добавив, что никто из авторитетных однопартийцев "не хочет публично выступать против Поклонской из-за ее крымского бэкграунда, но при этом в частных разговорах они уже неоднократно высказывали ей пожелание "поумерить пыл"". 

Еще один законотворец заявил, что перед выборами президента России депутат активизирует "спящих религиозных радикалов", и, как следствие, в будущем могут появиться "воинствующие атеисты, новые Pussy Riot". 

Один из неназванных столичных священнослужителей заявил, что в РПЦ действия Поклонской также вызывают раздражение из-за "гротескного эффекта".

"Ее безапелляционные высказывания превращают все почитания царя в фарс и косвенно бьют по репутации РПЦ. Ее фотографии с иконой Николая II уже обросли карикатурами", — сказал представитель Церкви.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Поклонская и Роднина устроили спор в Сети по поводу Николая II Поклонская и Роднина устроили спор в Сети по поводу Николая II
СМИ: на фоне скандала с "Матильдой" Поклонской в Госдуме поставили жесткое условие СМИ: на фоне скандала с "Матильдой" Поклонской в Госдуме поставили жесткое условие
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела