Политика
28 июля 2017, 20:01 | Автор: Иван Рутов

СМИ: из России выдворят 700 американских дипломатов

СМИ: из России выдворят 700 американских дипломатов
фото:
Ранее ряд СМИ сообщали, что Россия выдворит 200-300 американских дипсотрудников.

Госдепу США придется сократить численность сотрудников своего посольства в Москве и генконсульств на территории России более чем на 700 человек. Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на собственные источники в дипломатических кругах.

Примечательно, что ранее ряд СМИ сообщали, что Россия выдворит 200-300 американских дипсотрудников. Также напомним, что Вашингтон был неоднократно предупрежден о возможности введения ответных, зеркальных мер, о которых Москва объявила в пятницу, но предпочел допустить такое развитие событий.

«Ъ» также направил официальный запрос уточнить нынешнюю численность дипломатов и техперсонала в посольстве США в России, однако ответа не последовало.

Ранее TopNews писал, что Министерство иностранных дел Россия запретило американским дипломатам пользоваться дачей в Серебряном бору и складом в Москве. Это было долгожданным ответом России на решение прежней администрации президента США. Ведомство также напомнило, что 27 июля Конгресс США завершил процедуру голосования по новому закону, ужесточающему санкции в отношении России. По мнению МИДа РФ, это еще раз подтверждает "крайнюю агрессивность Соединенных Штатов в международных делах".

В свою очередь сенатор США Джон Маккейн комментируя данное решение, заявил, что "зеркальные санкции" являются "нападением на демократию".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Маккейн назвал "нападением на демократию" зеркальные санкции России Маккейн назвал "нападением на демократию" зеркальные санкции России
Россия официально ввела санкции против всех американских дипломатов Россия официально ввела санкции против всех американских дипломатов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела