Политика
Происшествия
03 июля 2017, 09:36 | Автор: Иван Рутов

Во Франции предотвращено покушение на Макрона

Во Франции предотвращено покушение на Макрона
фото:
23-летний националист готовился напасть на президента Франции.

Во Франции сотрудники местной полиции задержали молодого человека, планировавшего покушение на президента республики Эмманюэля Макрона.

Как сообщает издание 20 Minutes со ссылкой на судебные источники, 23-летний националист хотел напасть на президента во время парада 14 июля — в день взятия Бастилии — национального праздника во Франции.

Полицейские смогли предотвратить покушение благодаря спецпрограмме, зафиксировавшей, как на одном из сайтов, посвященных видеоиграм, один из пользователей искал возможность приобрести оружие. Теперь ему "светит" обвинение в терроризме.

Задержанный действовал в одиночку. Его деятельность никем не финансировалась. Несостоявшийся террорист имеет две судимости за подстрекательство к расовой ненависти.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Украина раскрыла детали "формулы Макрона" по урегулированию ситуации на Донбассе Украина раскрыла детали "формулы Макрона" по урегулированию ситуации на Донбассе
Меркель и Макрон склонили ЕС к продлению санкций против РФ на полгода Меркель и Макрон склонили ЕС к продлению санкций против РФ на полгода
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела