Происшествия
03 июня 2017, 23:23 | Автор: Иван Рутов

Теракт в Лондоне сегодня: фургон врезался в прохожих, нападение в ресторане — есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)

Теракт в Лондоне сегодня: фургон врезался в прохожих, нападение в ресторане — есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
В ночь с 3 на 4 июня 2017 на Лондонском мосту микроавтобус въехал в толпу из примерно 20 пешеходов, после чего на рынке Боро возле Лондонского моста неизвестный, вооруженный ножом, совершил нападение на ресторан.

Поздно вечером в субботу, 3 июня, на Лондонском мосту в центре британской столицы микроавтобус совершил наезд на людей на пешеходной зоне. Одновременно на рынке Боро возле Лондонского моста неизвестный, вооруженный ножом, совершил нападение на ресторан. В результате нападения есть жертвы, несколько человек ранены.

Телеканал BBC News со ссылкой на полицию Лондона в своем Twitter сообщил, что в результате инцидента, произошедшего на Лондонском мосту, погибли как минимум два человека, еще около 15-20 человек получили ранения.

По свидетельству очевидцев, во время инцидента на Лондонском мосту из автомобиля выскочили три человека «южной внешности» с 12-дюймовыми (более 30 сантиметров) ножами в руках и напали на прохожих. Автомобиль, описав зигзаг, проскочил через Лондонский мост и покинул место происшествия.

Один из очевидцев произошедшего, находившийся на мосту в момент инцидента, заявил агентству, что видел как минимум трех человек, у которых были перерезаны горла. Лондонские медики эту информацию комментировать не стали, ограничившись лишь тем, что в настоящий момент оказывают помощь пострадавшим.

Газета The Sun пишет, что на мосту лежат люди, у некоторых — ножевые ранения. Кроме того, сообщается о том, что с Лондонского моста доносились звуки стрельбы. Сотрудник издания, находящийся рядом с местом произошедшего, рассказал, что видел одного человека, которого полиция уводила под руки в наручниках.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube появилось ВИДЕО момента наезда фуры на пешеходов в Стокгольме На YouTube появилось ВИДЕО момента наезда фуры на пешеходов в Стокгольме
В Нью-Йорке на Таймс-сквер автомобиль протаранил прохожих: 1 человек погиб, 10 пострадало (ФОТО) В Нью-Йорке на Таймс-сквер автомобиль протаранил прохожих: 1 человек погиб, 10 пострадало (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела