Политика
Происшествия
26 марта 2017, 12:39 | Автор: Иван Рутов

На YouTube попало ВИДЕО задержания Навального в центре Москвы (ФОТО, ВИДЕО)

На YouTube попало ВИДЕО задержания Навального в центре Москвы (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
На Ютуб появилось ВИДЕО задержания оппозиционного политика Алексея Навального во время митинга в Москве 26 марта.

Столичная полиция задержала главу Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального после того как он появился на Тверской улице в Москве в рамках всероссийского митинга против коррупции.

Как сообщил в Twitter активист ФБК Роман Рубанов, Навальный был задержан на пересечении Тверской улицы с Мамоновским переулком. 

По информации РБК, толпа пыталась помешать автобусу, в который поместили Навального, уехать с Тверской. Люди начали его раскачивать, в результате чего ОМОНу пришлось окружить автобус, чтобы он мог отправиться в путь.

YouTube ВИДЕО: в Москве полиция задержала Навального

На дорогу перед автобусом выкатили автомобиль, после чего произошли стихийные столкновения участников акции с полицией. Как свидетельствуют очевидцы, сотрудники ОМОНа применили дубинки. В результате полицейские убрали машины и автобус уехал.

Сам Навальный в своем T​witter призвал не отбивать его.

Отметим, что Навальный приехал на антикоррупционную акцию около 14:00 и практически тут же был задержан.

Позже ТАСС сообщил, что полиция привлекла Алексея Навального за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.

«В настоящее время он доставлен для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.2 КоАП», — сообщили в полиции.

В ГУ МВД не уточнили, о какой части этой статьи идет речь.

Ранее сообщалось, что Навальному грозит штраф.

Напомним, как минимум в 84 городах России проходят антикоррупционные митинги. При этом в только 21 городе шествия согласованы. 

ФБК на канале в YouTube ведет онлайн-трансляцию происходящего.

Митинг Навального 26 марта 2017. Прямая трансляция. ВИДЕО

Кроме того, прямой эфир с митинга в центре Москвы ведет телеканал "Дождь".

По данным ГУВД Москвы, 26 марта на Тверской улице Москвы собрались на несанкционированную акцию протеста около 7-8 тысяч человек.

В свою очередь по информации «ОВД-Инфо» в столице на акциях против коррупции задержаны более 600 человек. Издание подчеркивает, что задержания продолжаются.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
#ДимонОтветит: на митинге 26 марта Навального задержали в центре Москве (ВИДЕО) #ДимонОтветит: на митинге 26 марта Навального задержали в центре Москве (ВИДЕО)
Митинг Навального 26 марта 2017 года: акции против коррупции идут по всей стране, есть задержанные (ФОТО, ВИДЕО) Митинг Навального 26 марта 2017 года: акции против коррупции идут по всей стране, есть задержанные (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела