Политика
Происшествия
26 марта 2017, 11:54 | Автор: Иван Рутов

#ДимонОтветит: на митинге 26 марта Навального задержали в центре Москве (ВИДЕО)

#ДимонОтветит: на митинге 26 марта Навального задержали в центре Москве (ВИДЕО)
фото:
26 марта 2017 Алексей Навальный был задержан полицией во время митинга на Триумфальной площади в центре Москвы.

Полиция задержала политика Алексея Навального на несогласованной акции против коррупции в Москве, сообщает в Twitter директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Роман Рубанов. По информации Рубанова участники акции, которые шли вместе с Навальным, заблокировали автозак, куда поместили политика, и не дают ему проехать.

Как уточннила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, оппозиционер был задержан у станции метро «Маяковская». Она также пишет, что кто-то специально перегораживает дорогу машинами, чтобы автозак не проехал.

В соцсетях сообщается, что в ответ на действия полиции Навальный призывает не биться за него с правоохранителями.

"Ребята, со мной все хорошо. Не надо меня отбивать. Идите по Тверской. Наша сегодняшняя тема — борьба с коррупцией", — обратился к участникам митинга политик.

На трансляции "Дождя" видно, что полиция пытается теснить людей на Пушкинской. Пока — локально. В ответ звучат крики "Позор!". Сообщщается, что на Пушкинской в ход пошли дубинки, пожилого мужчину волочат по земле, некоторых демонстрантов бьют ногами. "Дождь" также утверждает, что на Пушкинской "трудности с дыханием", пустили газ.

#ДимонОтветит Митинги 26 марта по всей России. Прямой эфир. ВИДЕО

Как ранее сообщал Topnews, как минимум в 84 городах России проходят антикоррупционные митинги. При этом в только 21 городе шествия согласованы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Митинг Навального 26 марта 2017 года: акции против коррупции идут по всей стране, есть задержанные (ФОТО, ВИДЕО) Митинг Навального 26 марта 2017 года: акции против коррупции идут по всей стране, есть задержанные (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела