26 января 2012, 19:46 | Автор: Иван Рутов

Квачков обвинил в покушении на Чубайса его бывшую жену

Квачков обвинил в покушении на Чубайса его бывшую жену
фото:
Такой вывод он сделал, узнав что досталось брошенной супруге от олигарха.

Лина Панченко


Отставной полковник ГРУ Владимир Квачков, дважды опраданный судом по обвинению в покушении на бывшего главу РАО ЕЭМ Анатолия Чубайса, считает, что это преступление могли спланировать его бывшая жена и охранники.


— Владимир Васильевич сделал официальное заявление в суде о преступлении. Он сообщил, что это покушение могла совершить теперь уже бывшая жена Анатолия Чубайса вместе с охранниками ЧОП «Вымпел», — рассказал «МК» в четверг адвокат отставного полковника Алексей Першин.


По словам Першина, к такому выводу Квачков пришел после того, как была обнародована информация о новом браке Чубайса. Сообщалось, что расставшись с прежней супругой, он оставил ей все имущество, среди которого назывался и снегоход.


— Дело в том, что когда рассматривалось дело по обвинению Квачкова, суд препятствовал нам в выяснении одного очень важного обстоятельтсва. В материалах дела есть информация о том, что вдоль трассы, где было совершено покушение, был обнаружен свежий след снегохода, который уводил в Жаворонки. Несмотря, на то, что защита настаивала на том, чтобы выяснить, есть ли снегоход у Чубайса, суд отказался это проверить. Сам же Чубайс заявил, что никакого снегохода у него нет.


ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела