06 декабря 2011, 06:09 | Автор: Иван Рутов

К президентским выборам Кремль закрутит гайки тщательно

К президентским выборам Кремль закрутит гайки тщательно
фото:
Хакерская атака на «Коммерсантъ», «Эхо Москвы» – это начало...

Арина Морокова

Либеральная вольница «в интернетах», которая царила в период думской кампании, будет полностью ликвидирована к выборам президента. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил политолог Дмитрий Орешкин.

Как передает корреспондент «НР», эксперт отметил, что Владимир Путин пойдет на третий срок при соблюдении определенных условий. «Выжженное поле, ничего живого вокруг и один герой в центре», – заявил Орешкин.

В первую очередь власти займутся истреблением инакомыслия и свободы слова.

«Перед выборами грохнули «Голос» (общественное правозащитное движение, которое занималось мониторингом выборов, – прим. «НР»). Потом в последний день организовали хакерскую атаку на «Коммерсантъ», «Эхо Москвы», «Нью таймс» и другие ресурсы. Но все это делалось в истерике и спешке. Сейчас они продолжат борьбу с оппозицией в спокойном вдумчивом режиме, подберут какую-то юридическую основу. Выберут либо минский, либо китайский вариант Рунета. Нас ждет однозначное закручивание гаек», – высказал прогноз Дмитрий Орешкин.

Политолог задался риторическим вопросом: а какой еще вариант есть у Кремля?

«Пойти на диалог? Но с кем? Они зачистили поле, у нас нет контрэлиты. Не с нами же вести диалог. В общем, ничего хорошего нас не ждет», – отметил он.

Другой известный эксперт Станислав Белковский предложил в качестве альтернативного сценария резкую смену оппозиции.

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ ПОЛНОСТЬЮ

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости МЕДИА
Все новости раздела