Шоу-бизнес
25 января 2008, 04:19 | Автор: Иван Рутов

Хит Леджер успел сыграть главную роль своей жизни

Хит Леджер сыграл самого трудного своего персонажа - злобного психопата Джокера в фильме «Бэтмен: темный рыцарь». Казалось, невозможно переиграть Джека Николсона, исполнившего эту роль в классическом «Бэтмене».

Но в противоположность Николсону, изображавшему эфемерного злодея-клоуна из пьяного сна, Леджер решил сыграть всерьез: его Джокер – трагический кровавый шут, подлинное чудовище.

Актер Майкл Кейн, впервые увидевший Леджера в образе на съемках, говорил, что чуть не подпрыгнул от ужаса. Сам Леджер сказал журналисту Empire, что, готовясь к роли, месяц безвылазно сидел в лондонском отеле, продумывая характер героя, пробуя все новые интонации. Фильм выйдет в июле, но ролик, появившийся в интернете в декабре, уже посмотрели сотни тысяч человек. От интонаций Леджера шел мороз по коже. И по ролику видно, что в Леджере был потенциал великого актера.

Примерно в то же время он начал пить снотворные горстями – пара таблеток помогала ему уснуть всего на час. «Его пристрастия мешали ему работать на площадке. Он бился с ужасными демонами. Непонятно, почему никто этого вовремя не заметил» - говорили знакомые Леджера английским журналистам после его смерти. В сентябре актера видели на Венецианском кинофестивале: на роскошную частную вечеринку он пришел, одевшись как бомж, полчаса молча ходил между гостями и в конце концов незаметно вынырнул наружу. Пошли слухи о героине...

В России премьера фильма "Бэтмен: темный рыцарь» состоится 24 июля 2008 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела