Калейдоскоп
Бодибилдинг для бабушек
Бодибилдинг для бабушек
Знаете, почему у всех бодибилдеров на сцене неестественно широкая улыбка? Это не просто так. Во-первых, это производит хорошее впечатление на зрителей и судей. Во-вторых, крепко сцепленные зубы усиливают мышечное напряжение.

Рельеф мышц дополнительно подчеркивают темным театральным гримом, им покрывают все тело. Кстати, смывается он с трудом.

Знаете, почему среди бодибилдеров мало представителей среднего и пожилого возраста? Дело в том, что бодибилдинг – один из самых «вредных» видов спорта. Практически все профессиональные бодибилдеры употребляют анаболические стероиды. Правда, никто в этом не признается. Без такой «подпитки» бодибилдер никогда не достигнет гипертрофированных мышц. Так что благоразумные старушки вовремя уходят из этого спорта. В нашем ролике - своего рода уникум.
Калейдоскоп • Спорт
Белые медведи уничтожают моржей
Белые медведи уничтожают моржей
Ученые утверждают, что белый медведь способен съесть за один раз не менее 45 кг мяса. Причем половина калорий при этом уходит на поддержание тепла тела.

Вообще белые медведи являются едва ли не самыми плотоядными тварями - без мяса белый мишка долго не протянет. Для информации: за год медведь добывает и поедает до 40 - 50 тюленей. Белые медведи питаются тюленями, северными оленями, белыми китами и моржами.

Дополнением к рациону им служат ягоды, грибы и лишайники и редкая тундровая растительность. Вообще же медведи всеядны, как лисы, барсуки и мангусты. Белый медведь предпочитает держаться среди плавучих льдов или на припае у их кромки, у полыней и разводий.

Здесь круглый год наиболее многочисленны нерпы, которые служат основным кормом этого хищника, здесь же можно встретить и другой обед. Смотрите наш ролик и Вы узнаете, как полярный медведь охотится на моржа.
Калейдоскоп
Огромный метеорит летит к Земле
Огромный метеорит летит к Земле
Организацию Объединенных Наций призывают взять на себя ответственность за отражение астероидной опасности.

К Земле неотвратимо приближается астероид Апофис-99942. «Час Х» наступит 13 апреля 2036 года. И хотя вероятность его столкновения с Землей – лишь один шанс из 45 тысяч, американские ученые призывают озаботиться этой проблемой немедленно.

По мнению специалистов NASA, возможные последствия столкновения астероида с нашей планетой зависят от вещества, из которого он состоит, а также от угла падения. Однако, подчеркивают они, но в любом случае Апофис, чье имя в египетской мифологии обозначало врага бога солнца Ра, огромного змея, жаждущего погрузить мир во тьму, вполне способен стереть с лица Земли целый город или область.

В связи с этим ряд учёных, астронавтов и инженеров выступили на конференции Американской ассоциации по продвижению науки с предложением возложить ответственность за отражение космической угрозы на ООН.

Американский астронавт Рассел ШВЕЙКАРТ заявил, что ООН должна официально одобрить ряд процедур по оценке степени опасности астероидов и взять на себя ответственность за принятие решений, что нужно предпринимать в том или ином случае.

По словам Швейкарта, Ассоциация исследователей космоса, в которую входят бывшие астронавты, готова разработать план предотвращения астероидной атаки, и представить его на суд ООН в 2009 году.

Возможных вариантов несколько – от такого потенциально опасного, как взрыв астероида, до простого ударного воздействия на него с помощью космического аппарата (этот план рассматривает Европейское космическое агентство) и «космического буксира», который сможет сопровождать астероид, постепенно изменяя направление его движения (разработкой этого варианта некоторое время занимались в NASA, но затем финансирование проекта было прекращено).

Идея «космического буксира» сейчас наиболее популярна среди американских ученых. По их предварительным рассчетам, для астероида размером с Апофис, длина которого составляет около 140 метров, понадобится порядка 12 дней «буксировки», причем чем раньше космический аппарат будет запущен, тем больше шансов на успех и тем меньше энергии понадобится на изменение его курса. Стоимость такой космической экспедиции оценивается в млн.
Калейдоскоп • Наука и технологии
Журналистку настигла снежная лавина в прямом эфире
Журналистку настигла снежная лавина в прямом эфире
На севере штата Нью-Йорк за неделю выпало рекордное количество осадков, толщина снежного покрова местами превышает 3,5 метра. Шедшие почти неделю снегопады прекратились здесь только накануне.

Несколько дней в пострадавших районах не работали школы, а местным жителям было запрещено без крайней необходимости выезжать на личных автомобилях. Губернатор Нью-Йорка Элиот Спитцер объявил в регионе чрезвычайное положение. Сильнейшие снегопады и морозы продолжаются и в других американских штатах. Известно о 20 погибших. От стихии пострадали Огайо, Иллинойс, Индиана, Кентукки, Мичиган, Висконсин и Мэриленд.

Репортер с телеканала WWTV Сара Бэйкер из Треверс-сити (штат Мичиган)собиралась в прямом эфире сообщить телезрителям о рекордном количестве осадков и метеорологических перспективах в штате. Но этого ей сделать в полном объеме не удалось...
Калейдоскоп • Происшествия
Водоплавающие слоны
Водоплавающие слоны
Оказывается, слоны любят купаться, плавать и нырять. Когда нет достаточно обширного водоема, способного вместить их гигантские тушки, слоны строят запруды, перегораживая ручьи камнями и корягами.

Они способны переходить реки вброд, выставив над водой лишь концы хоботов, точно перископы. В Индии ручных слонов частенько перегоняют с места на место по реке. Широкое устье Ганга они переплывают без труда, а вниз по реке плывут часами.

Волны океана их тоже не страшат. Пролив между Африкой и Занзибаром слоны переплывали не раз. Говорят, одного такого пловца разорвали акулы.

А в 1906 году одному престарелому слону наскучило развлекать дачников в парке курортного острова в окрестностях Нью-Йорка, и он отправился на континент. Для этого старичку пришлось переплыть пролив шириной 70 километров.
Калейдоскоп
Лысая Бритни
Лысая Бритни
Бритни Спирс радикально сменила свой имидж. Она побрилась наголо. Прежде, чем оказаться в парикмахерской, певице пришлось долго ждать, пока специально для нее заведение не освободят от посторонних людей.

По свидетельству очевидцев, Бритни 10 минут сидела в машине и почему-то плакала. Потом в сопровождении телохранителя вошла в парикмахерскую, где ее машинкой постригли под "ноль". Избавившись от растительности на голове, певица тут же направилась в популярный калифорнийский тату-салон "Body and Soul". Здесь

Бритни Спирс сделала себе татуировку на запястье в форме розовых губ. Все полтора часа, которые звезда провела в салоне, у его дверей стояли толпы поклонников и папарацци. Чтобы скрыть от них свою новую "прическу", Бритни кокетливо накинула на голову капюшон, но на выходе все равно на несколько секунд сняла его. Толпа зевак издала разочарованный стон.

Многим фанатам новый лысый имидж Бритни Спирс категорически не понравился, о чем они тут же и начали кричать. Телохранителю Бритни пришлось приложить немало усилий, чтобы пробить певице дорогу к машине.
Калейдоскоп • Шоу-бизнес
В Германии прошел денежный дождь
В Германии прошел денежный дождь
В германском городе Кайзерслаутерн в федеральной земле Рейнланд-Пфальц дальнобойщик пустил по ветру 75 тыс. евро. Дело в том, что 49-летний Марко Хильгерт участвовал в конкурсе, организованном местной радиостанцией, под лозунгом "На что вы готовы ради 100 тыс. евро?"

Слушатели предлагали самые разные идеи: пробежать голым по родному району, пожить вместе с обезьянами в зоопарке, съесть ведро дождевых червей. Но все предложения были отвергнуты в пользу господина Хильгерта, который обещал разбросать из окна ратуши в столице земли – городе Майнц - 75 тыс. евро, а оставшиеся 25 тысяч оставить себе.

Однако власти Майнца не разрешили выбрасывать деньги из окна ратуши, поэтому акция была проведена в соседнем Кайзерслаунерне, где соорудили своеобразную арену размером 10х15 метров, куда запускали группы из охотников за легкими деньгами по 10 человек.

Куда интереснее выглядят съемки золотого дождя скрытой камерой. Как правило, народ не заморачивается поисками хозяина, а деловито рассовывает купюры по карманам. Наше видео подтверждает: люди везде одинаковы. Будь то Германия или Британия - никто не откажется от дармовых денежных знаков. Даже если дело происходит на перекрестке и собирать купюры приходится с риском для жизни.
Калейдоскоп • Происшествия
Мир охватила волна детской агрессии
Мир охватила волна детской агрессии
Проблема подростковой агрессии остро стоит во всем мире. Об этом много пишут американские СМИ, об этом много говорят в Европе и, в частности, в России. Решать проблему, по-видимому, придется всем миром, объединив усилия ведущих педагогов, врачей, психологов.

Недавно Федеральная служба посредничества и примирения США сделала первый шаг в этом направлении - разработала новый образовательный инструмент, видеоигру, которая учит детей мирному разрешению конфликтов. Игра, созданная компанией Realtime Associates, называется "Клёвая школа, где всё решается мирным путём". Сначала кликом мыши ученики выбирают в школе одно из мест, где назревает конфликт - скажем, это школьник, пытающийся пролезть без очереди в библиотеку - и стараются уладить дело. Детям даются несколько вариантов решения проблемы, например, можно рассказать об инциденте преподавателю или не выдавать друзей-нарушителей. Когда выбор сделан, в игре демонстрируются его последствия.

Педагоги говорят, что очень важно обуздать детскую агрессию именно на уровне начальной школы: "Мы пытаемся поймать их, пока они воспринимают такие уроки, - объяснила представительница FMCS Кэти Хэнсон. - И, вероятно, наилучший способ достучаться до сегодняшних детей - это современные технологии".

Хочется верить, что обуздать детскую агрессию удастся. И тогда подростковые драки станут редкостью.
Калейдоскоп