Калейдоскоп
Новая "голая фотосессия" Спенсера Туника
Новая "голая фотосессия" Спенсера Туника
Американский фотограф Спенсер Туник, известный своими "голыми флеш-мобами", в рамках совместного проекта с международной природоохранной организацией Greenpeace провел на минувшей неделе массовые съемки на швейцарском леднике Алетш.

Цель "ледникового стриптиза", в котором приняли участие несколько сотен добровольцев, состояла в привлечении внимания человечества к проблеме таяния ледников и глобальному потеплению в целом.

Участники акции рассказывают, что атмосфера была необычайной, и модели почти не мерзли, хотя босыми ходить по подтаявшему льду было нелегко. Фотосессия была посвящена аналогии между недолговечностью человеческого тела и уязвимостью ледников.

Нью-йоркский фотограф Спенсер Туник получил известность, начав фотографировать обнаженных людей по всему миру от Лондона до Вены, от Буэнос-Айреса до Баффало. В 1994 году он был арестован за то, что обнаженные модели позировали для него на Манхеттене. Среди недавних работ Туника - групповая фотография 18 тысяч человек, которую он сделал в Мексике, а также "голая" фотосессия в Амстердаме.
Калейдоскоп
Педофилов в Британии будут отслеживать со спутника
Педофилов в Британии будут отслеживать со спутника
Детекторы лжи, электронные наручники, спутниковое наблюдение – спустя шесть лет после убийства, потрясшего всю страну, британский фонд помощи детям требует применения специальной техники против педофилов.

Крупнейший детский фонд Великобритании Barnardo"s решил сказать свое веское слово. В своем новом докладе он предложил установить за сексуальными маньяками наблюдение с орбиты.

«В отношении людей, представляющих по настоящему серьезную опасность, спутниковое наблюдение может сыграть решающую роль. В американском штате Флорида эта методика уже успешно применяется, а в Айове как раз опробуется»,- заявил руководитель организации Мартин Нери. Его слова цитирует Spiegel Online.

Кроме того, по мнению авторов проекта, можно использовать электронные кандалы или детекторы лжи для контроля поведения ранее судимых лиц. Пилотные проекты на территории Великобритании показали, что допрос с помощью детекторов лжи в 80 процентах случаев поставляет полезную информацию – например, он позволяет получить точный ответ на вопрос, не слонялся ли подозреваемый в окрестностях школы.

Случай, который спровоцировал дискуссию, занимает Британию до сих пор. Теплым летним вечером 2000 года пропала восьмилетняя Сара, приехавшая навестить бабушку и дедушку на южном побережье Англии. Она играла в прятки с братьями и сестрами. В суматохе кто-то случайно ударил ее по голове. Девочка разозлилась и хотела бежать домой. Она протиснулась сквозь живую изгородь, через несколько секунд за ней последовали братья. Однако Сару уже никто никогда не видел.

А в настоящий момент в Британии ведется слежка за двумя педофилами...
Калейдоскоп
Шокирующая казнь в Интернете
Шокирующая казнь в Интернете
МВД России занялось историей, которая вызвала шок даже у привыкших ко всему пользователей Интернета. Речь идет о размещенной сразу на нескольких сайтах видеозаписи, на которой запечатлена казнь, предположительно, дагестанца и таджика.

Судя по изображению, все происходит в европейской части России. Сначала двое связанных и стоящих на коленях мужчин говорят, что их арестовали русские национал-социалисты (на пленке действительно запечатлены нацистские символы). Затем в кадре появляются люди в черных масках и камуфляже. Связанных мужчин жестоко убивают — одного ножом, другого из пистолета.

Пленка появилась в Интернете накануне утром, но через несколько часов владельцы сайтов ее удалили. Специалисты Управления «К» МВД России, специализирующиеся на киберпреступлениях, установили, что первый раз пленку разместили на западном сервере. Собранные данные уже переданы в Генпрокуратуру.
Калейдоскоп
Ксения Собчак зажгла на концерте Глории Гейнор
Ксения Собчак зажгла на концерте Глории Гейнор
Российская шоу-дива на недавнем мероприятии в Москве напомнила Пэрис Хилтон двухлетней давности. Телеведущая и просто тусовщица Ксения Собчак устроила страстные танцы на концерте американской певицы Глории Гейнор (Gloria Gaynor), которая выступала в России по случаю 12-летия радиостанции "Серебряный дождь".

Вечеринка проходила в Подмосковье в клубе Moscow Country Club. На нее явился местный тусовочный бомонд, включая Андрея Макаревича, Дмитрия Диброва, Романа Трахтенберга, Александра Розенбаума, уже упомянутую Собчак и многих других представители российского шоу-биза.

После банкета начались зрелища - на сцену вышла знаменитая Глория Гейнор. Под ее бессмертное диско наравне с обычными смертными зажигали звезды.

"Дождавшись выступления Глории, Ксения Собчак начала отрываться от души. Таких движений москвичи уже давно не видели - видимо, Собчак основательно поднаторела в грязных танцах в Юрмале. А белое вино, лившееся рекой на празднике, так же помогло ведущей Дома 2 как следует расслабиться. А под "I will survive" Ксюша превзошла себя, и выглядела как настоящая диско-дива", - написали журналисты.
Калейдоскоп