Калейдоскоп
Животные-геи есть практически среди всех видов
Животные-геи есть практически среди всех видов
Несколько лет назад научный мир потрясла книга видного ученого, собравшего множество фактов гомосексуального поведения животных. Основываясь на многолетнем опыте, он утверждает, что геи есть фактически среди всех видов. Называется даже конкретная цифра: в любой популяции находится около 8 процентов гомосексуальных животных. Впрочем, доверия такие данные не вызывают, а широким исследованиям в этой области мешает общественная мораль: так, в Америке запрещен учебный видеофильм, где гориллы-самцы занимаются оральным сексом, хотя запись предназначена только для научного сообщества.

Главный вопрос, который беспокоит сейчас ученых, - откуда берутся животные нетрадиционной ориентации. С точки зрения теории Дарвина, это вообще невозможно, ведь эволюция основана на продолжении рода и ген гомосексуальности должен был давно исчезнуть. Остается предположить, что мужские особи занимаются сексом друг с другом, как и люди, ради собственного удовольствия.
Калейдоскоп
Как это было: НЛО над Пенсильванией, год 1958
Как это было: НЛО над Пенсильванией, год 1958
Этот случай получил скандальную известность как "инцидент под Кексбургом". Полная неясность произошедшего остается до сих пор: вся информация засекречена по распоряжению правительства. Официальная версия гласит, что это был метеорит, который сгорел в атмосфере. Однако военные, согласно некоторым свидетельствам, вывезли с места падения на авиабазу в штате Огайо некий объект в форме желудя и размером с небольшой автомобиль.

В районе падения "метеорита" на некоторое время было введено военное положение, район оцеплен армией, крытые брезентом военные грузовики что-то увезли, а затем власти объявили, что "ничего не было". Однако полет крупного светящегося объекта видело население нескольких штатов и Канады, а целый город был свидетелем напряженной работы военных в месте падения чего-то весьма необычного.

"Спустя годы разные люди подтвердили свидетельства, полученные нами от совершенно незнакомых им людей. Так что через годы исследований многие фрагменты калейдоскопа начинают складываться в единую картину", - говорит ведущий уфолог Стен Гордон, долгие годы расследующий эту загадку.

Действия правительства в ту ночь продолжают вызывать подозрения и порождать все новые объяснения, отмечает Pittsburgh Live.
Главный вопрос в том, "что такого важного было в лесу, что военные окружили в ту ночь". По его словам, на это есть три возможных объяснения: это была авиакатастрофа - некоего космического объекта наподобие современного шатла, созданного по передовой технологии руками человека; это было частью некоего секретного правительственного или военного эксперимента, либо это была катастрофа внеземного космического корабля.

Основываясь на свидетельствах очевидцев, Гордон пришел к выводу, что некий объект точно упал с неба и то, что вскоре его забрали военные. Некоторые из очевидцев утверждают, что на месте падения были замечены специалисты в униформе NASA. Высказывалась версия, что в небе люди видели поврежденный советский космический корабль "Космос 96", который вошел в атмосферу над территорией Канады в тот же день, однако Гордон отвергает эту гипотезу: "Космос 96" появился в небе в 3:18 утра, тогда как огненный шар в окрестностях Кексбурга видели много часов спустя - в 16:47.

Кроме того, российские источники подтвердили Гордону, что "Космос 96" не мог быть тем, что упало в тот день...
Калейдоскоп