Калейдоскоп
В Норвегии на реке Шоа перевернулась лодка с двенадцатью россиянами
В Норвегии на реке Шоа перевернулась лодка с двенадцатью россиянами
Норвежский телеканал TV2 в своем репортаже рассказывает о проблемах с плохо подготовленными любителями рафтинга из России. В конце прошлого месяца на реке Шоа перевернулась лодка с двенадцатью россиянами (двух женщин, которые считались пропавшими без вести, позже удалось найти живыми).

А вчера полицейская инспекция вместе со съемочной группой телеканала наткнулась на группу московских школьников, которые были отправлены на "экстремальные" каникулы одним из российских туристических агентств. Никто из сопровождающих даже не предполагал в какое место они привезли детей, по какой смертельно опасной реке им предстояло сплавляться...

Полиция обнаружила, что у группы нет элементарных средств защиты и спасения на воде, запретила им спуск по реке, назвав такие путешествия "русской рулеткой", в которую со школьниками играют взрослые дяди и тети: "Родители и не подозревают, видимо, в какие руки отдают своих детей".
Калейдоскоп
Клерк взбесился и разнес пол-офиса в Москве
Клерк взбесился и разнес пол-офиса в Москве
В Интернете появилось новое скандальное видео - запись с камеры наблюдения в одном из столичных офисов. На черно-белом экране видно, как к человеку, который сидит за своим столом, подходит мужчина. После нескольких секунд разговора первый вскакивает, и начинает разносить помещение.

Сначала - запустил монитором в женщину, потом стал крушить все подряд. При этом никто не пытался его остановить, несмотря на то, что в помещении было полно мужчин.

Лишь когда вмешался охранник, который два раза «вразумил» молодого человека электрошокером, безумие удалось остановить. В ЖЖ говорят, что случай произошел в офисе рекламного издания «Желтые страницы». Причина буйства молодого человека - невыплата кровно заработанных комиссионных.

Подошедший мужчина, как выяснилось позже, ехидно пошутил - мол, думал в Тайланде отдохнуть, а теперь поедешь в Крым. Это и стало последней каплей.

Калейдоскоп
Американец совершил рекордный прыжок на мотоцикле через 24 грузовика
Американец совершил рекордный прыжок на мотоцикле через 24 грузовика
Известный в США исполнитель рискованных трюков Робби Книвел установил новый мировой рекорд, совершив на спортивном мотоцикле прыжок через 24 поперечно поставленных грузовика в парке аттракционов "Кингс-Айленд" близ Цинциннати (штат Огайо). 46-летнему Книвелу удалось преодолеть на мотоцикле в воздухе 61 метр и успешно приземлиться.

Прежний мировой рекорд в этом виде спорта принадлежал отцу Робби - Ивелу Книвелу и был установлен в 1975 году.

Как разъяснил сам исполнитель трюков, ему требовалось разогнаться до 153 км в час, чтобы с трамплина совершить "ювелирный прыжок" на необходимое расстояние. По словам его помощника Джеффа Лоуи, приземление Робби "было крайне жестким, но он вне себя от радости".

Отец Робби в 1975 году на мотоцикле прыгнул через 14 автобусов на 35 метров. Ивел Книвел скончался в прошлом году в возрасте 69 лет. Его сын посвятил рекордный прыжок памяти отца, американским ветеранам и действующим военнослужащим армии Соединенных Штатов.
Калейдоскоп