28 июля 2008, 09:51 | Автор: Иван Рутов

Две пьяные британки пытались сойти с самолета на высоте 9 тысяч метров (ФОТО, ВИДЕО)

Две пьяные британки пытались сойти с самолета на высоте 9 тысяч метров
Лайнер, летевший из Греции в Манчестер, совершил вынужденную посадку в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

Виновницами инцидента стали две английские туристки 26 и 27 лет. Еще перед отлетом они, как пишет «Утро.ru», «основательно приняли на грудь». На борту лайнера стюард отказался принести одной из женщин выпивку, мотивируя это тем, что она уже и так изрядно пьяна, за это англичанка запустила в него пустой бутылкой. Затем, уже на пару с подругой, она направилась к запасному выходу и попыталась его открыть.


Персоналу чартерного рейса удалось утихомирить разбушевавшихся пассажирок и усадить их на места. А пилот воздушного лайнера связался с диспетчером аэропорта во Франкфурте и запросил экстренную посадку.


На земле двух женщин арестовали, в их крови было зафиксировано значительное количество алкоголя. Авиакомпания уже объявила, что хулиганкам придется оплатить все расходы, связанные с промежуточным приземлением лайнера. Также англичанкам грозит срок за попытку вооруженного нападения и нарушение правил полета.


Случай с вынужденной посадкой по вине дебоширующих пассажиров стал не первым в этом году. Например, менее двух недель назад аварийную посадку в Нижневартовске осуществил экипаж самолета «Аэрофлота», совершавшего рейс Москва-Иркутск.


Виновником инцидента стал пьяный мужчина, который во время полета выражался нецензурной бранью в адрес пассажиров и экипажа воздушного судна, сломал кресло, а на требования бортпроводников прекратить подобное поведение не реагировал. В ближайшем аэропорту мужчину сняли с рейса и доставили в медвытрезвитель. Был составлен административный протокол, мужчине грозит штраф.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела