03 октября 2007, 12:29
| Автор: Иван Рутов
Китайские родители назвали детей в честь праздника в стране (ФОТО, ВИДЕО)

Более 400 тысяч детей в Китае были названы "Гуокуинг" в честь государственного праздника, который означает "праздник нации".
Китайские родители из патриотических чувств назвали более 400 000 детей в честь государственного праздника, который недавно начали отмечать в Китае, сообщают Новости Израиля.
Они назвали своих новорожденных малышей именем «Гуокуинг» («Guoqing»), что в переводе с китайского означает «праздник нации». Об этом сообщило официальное агентство новостей Китая ”Xinhua”.
Общенациональный праздник, в честь которого нарекли маленьких китайцев, начинают праздновать 1-го октября и продолжают отмечать в течение последующей недели. Он посвящен основанию Народной Республики Китай в 1949-м году.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в
Telegramm