04 июля 2007, 10:14 | Автор: Иван Рутов

Участники Уимблдона оказались похитителями полотенец (ФОТО, ВИДЕО)

Участники Уимблдона оказались похитителями полотенец
Как рассказали организаторы самого известного теннисного турнира, спортсмены не возвращают 40% выданных им полотенец.

Организаторы самого престижного теннисного турнира Уимблдона, проходящего в эти дни в Великобритании, сообщили, что на соревнованиях пропадает примерно 40 процентов фирменных полотенец, которые выдаются теннисистам. Всего спортсменам выделяется пять тысяч полотенец — три тысячи мужчинам и две тысячи — женщинам.


«Сорок процентов полотенец не возвращается, — рассказал официальный представитель оргкомитета Уимблдона, сообщает Lenta.Ru. — Так было всегда. Но мы не жалуемся, поскольку подобная практика принята в теннисных кругах. Я бы не стал говорить, что полотенца воруют, их просто не возвращают».


В 2006 году стоимость не возвращенных фирменных полотенец составила 60 тысяч фунтов стерлингов, но в 2007 году объемы пропаж несколько сократились. Цена одного полотенца — более 48 долларов.


Перед матчем каждому игроку выдается два полотенца, но если теннисист просит еще одно, организаторы обычно не отказывают. Некоторые полотенца остаются на корте, некоторые теннисисты уносят с собой и, как правило, не возвращают.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости ТОПКА
Все новости раздела