Калейдоскоп
Происшествия
21 августа 2015, 00:14 | Автор: Иван Рутов

Самые известные истории затерянных лайнеров

Исчезновение самолетов с экранов радаров несет в себе нечто зловещее. О машинах, которые "растворились в воздухе" можете узнать ниже

Рейс 571, военно-воздушных сил Уругвая,
1972

Чартерный рейс номер 571 пропал, пролетая над Андами. Искали борт силами трех стран. На восьмой день было принято решение прекратить все поиски. Тогда никто еще и не подозревал, что нескольким пассажирам удалось спастись. О них узнали только спустя 72 дня: не желая умирать среди снегов, поедая трупы своих товарищей, двое пассажиров предприняли попытку спуститься с гор и найти какой-нибудь населенный пункт. Фермер, обнаруживший их, сообщил всем о выживших рейса 571. 16 выживших пассажиров были спасены.

Самые известные истории затерянных лайнеров

Борт Super Decathlon, 2007

Американский бизнесмен и воздухоплаватель Стивен Фоссетт в сентябре 2007 года вылетел на одномоторном самолете с аэродрома в штате Невада. Вскоре связь с ним была потеряна. Официальные поиски продолжались около 2-х недель, добровольцы же не теряли надежды найти борт и продолжали вести поисковые операции и после. Однако место крушения было обнаружено случайно группой туристов в октябре 2008 года. Причиной аварии эксперты назвали сильный ветер и мощный нисходящий поток воздуха, в который, по их оценкам, попал самолет.

Самые известные истории затерянных лайнеров

Рейс: 447, Air France, 2009
Самолет вылетел 31 мая из Рио-де-Жанейро в Париж. Спустя 3,5-4 часа связь с бортом была потеряна. Сразу же на следующий день поисково-спасательный отряд приступил к поискам. Первые обломки нашли уже через сутки. Тогда же и было установлено точное место падения самолета. 3 июня 2011 года со дна были подняты обломки самолета и тела пассажиров. В окончательном отчете BEA о происшествии сообщается, что основной причиной катастрофы стали ошибочные действия пилотов.

Самые известные истории затерянных лайнеров

Борт Missoni- частный самолет 2013
Самолет, на борту которого находился глава итальянского Дома моды Missoni, пропал во время полета с венесуэльского архипелага Лос-Рокес на Кюрасао. За несколько месяцев поисков найти борт так и не удалось. Нашли его лишь спустя 6 месяцев, точную причину катастрофы комитет по расследованию аварии так и установил. В месте падения борта терпели крушение и другие самолеты, за что место нарекли «новым Бермудским треугольником».

Самые известные истории затерянных лайнеров
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела