Калейдоскоп
25 июня 2015, 17:08 | Автор: Иван Рутов

Стали известны лучшие пляжи Европы

Тем, кто еще не определился с местом летнего отдыха, может помочь свежий рейтинг лучших пляжей Европы. Его составило издательство Lonely Planet. В тройку победителей вошли пляжи Черногории, Португалии и Франции.

Первое место


Пляж Яз
Черногория

Пляж Яз расположен на Адриатическом побережье Черногории. Он находится в паре километров от города Будва и может похвастаться протяженностью почти в 2 км и широкой береговой линией. На Язе часто проходят вечеринки, а с 15 по 18 июля здесь состоится Морской фестиваль танца.

Стали известны лучшие пляжи Европы

Второе место

Пляж Пениши
Португалия

Пляж Пениши — рай для серферов. Он находится в 100 км к северо-западу от Лиссабона. Причем приехать на Пениши, который расположен на врезающемся в Атлантику мысе, советуют не только тем, кто стремится «поймать волну», но и любителям красивых видов.

Стали известны лучшие пляжи Европы

Третье место


Пляж Рондинара
Корсика, Франция

Пляж Рондинара имеет форму подковы и может похвастаться идеальным песком и прозрачно-лазурными водами залива. Но Lonely Planet предупреждает: в сезон здесь бывает негде ступить. В июле и августе у берегов Рондинары встает на якорь целая армада дорогих яхт.

Стали известны лучшие пляжи Европы

Четвертое место

Пляж Кала-Голоритце
Сардиния, Италия


Пляж Кала-Голоритце называют одним из самых живописных на побережье залива Орозей. Правда, чтобы увидеть его красоту воочию, придется приложить усилия, чтобы сюда добраться. Для этого существует всего два способа: на лодке или пешком. Кто доберется, будет вознагражден крошечной белой галькой под ногами и прозрачностью здешних вод.

Стали известны лучшие пляжи Европы

Пятое место


Пляж Вик
Исландия

Пляж, который сами исландцы называют Рейнисфьяра, — полная противоположность своим карибским собратьям. Расположенный в самой южной точке страны, Вик-Бич имеет вулканическое происхождение, открыт семи ветрам и усыпан черным песком.

Стали известны лучшие пляжи Европы
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела