Калейдоскоп
Происшествия
Спорт
21 мая 2015, 13:25 | Автор: Иван Рутов

Самые известные спортсмены-уголовники

19 мая Симоновский суд Москвы признал бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко виновным в насильственных действиях сексуального характера. Известный самбист был приговорен к 4,5 годам заключения в колонии общего режима. В связи с этим событием вспоминаем других известных спортсменов, получивших реальный тюремный срок за свои деяния.

О. Джей Симпсон, американский футбол
Знаменитый игрок в американский футбол Орентал Джеймс Симпсон, более известный миру как «О. Джей Симпсон», стал одним из тех, чье имя упоминается в качестве имени нарицательного в контексте связки «спорт и криминал».

Самые известные спортсмены-уголовники

Впервые по «лезвию ножа» он прошел еще в 1994 году. Летом того года тело бывшей жены спортсмена Николь Браун-Симпсон было обнаружено в их общем доме. Именно футболист и был обвинен в убийстве супруги и ее любовника-официанта Рональда Гольдмана.

Самые известные спортсмены-уголовники

Тела погибших были обнаружены на дороге, ведущей к дому бывшей супруги Симпсона. Причиной смерти стали многочисленные колотые и резаные раны. Голова женщины была отделена от тела, а лицо сильно изуродовано.

Самые известные спортсмены-уголовники

По версии следствия, накануне убийства О. Джей и Николь присутствовали на школьном утреннике, где выступала их восьмилетняя дочь Синди. Вечером того же дня Николь Браун-Симпсон ужинала в ресторане и забыла там свои очки. Официант и по совместительству любовник Николь, Рональд Гольдман, забрал эти очки и завёз их к ней домой. И Браун-Симпсон, и Гольдман были заколоты профессиональным ножом немецкого производства, который был куплен за три недели до разыгравшейся трагедии.

Самые известные спортсмены-уголовники

Несмотря на ряд крайне убедительных улик и доказательств, суд присяжных вынес оправдательный вердикт, в основу которого легла версия «заговора полицейских» против темнокожего населения США, а также версия с колумбийской наркомафией, которая планировала убить подругу Николь Браун-Симпсон, Фэй Резник, которая жила в одном доме с ней, однако по ошибке расправилась с бывшей женой спортсмена.

Самые известные спортсмены-уголовники
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела