Калейдоскоп
Происшествия
Спорт
21 мая 2015, 13:25 | Автор: Иван Рутов

Самые известные спортсмены-уголовники

19 мая Симоновский суд Москвы признал бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко виновным в насильственных действиях сексуального характера. Известный самбист был приговорен к 4,5 годам заключения в колонии общего режима. В связи с этим событием вспоминаем других известных спортсменов, получивших реальный тюремный срок за свои деяния.

В мае 1992 году уже в ранге абсолютного чемпиона мира он был осужден на шесть лет за изнасилование Дезире Вашингтон, получившей титул «Мисс черная Америка».
На фото: Дезире Вашингтон

Самые известные спортсмены-уголовники

За примерное поведение Тайсона выпустили на свободу спустя три года. Интересно, что за это время он успел принять ислам.

Самые известные спортсмены-уголовники

В 1999 году Тайсон отсидел 3,5 месяца в тюрьме штата Мэриленд за избиение двух водителей автомобилей во время уличной разборки. При этом он был приговорен к двум годам заключения, но вышел досрочно. С тех пор он попадал еще в несколько неприятных историй: избивал журналиста, попадался с наркотиками и так далее, но больше в тюрьме ему находиться не приходилось.

Самые известные спортсмены-уголовники

Юрий Севидов, футбол
Талантливый бомбардир московского «Спартака» Юрий Севидов получил десять лет тюремного заключения в 1966 году. Передвигаясь на своем автомобиле по набережной Москва-реки, он сбил человека, которым оказался известный ученый, член-корреспондент АН СССР Дмитрий Рябчиков. В результате ДТП академик получил перелом ноги, но в тот же день скончался в больнице из-за врачебной ошибки.

Самые известные спортсмены-уголовники

В итоге, несмотря на все нюансы, Севидов был приговорен к десяти годам, на чем настаивал ЦК КПСС. Юрий отсидел четыре года и был выпущен по амнистии. После этого он поиграл еще четыре года за разные команды и переквалифицировался в тренера. Отечественным любителям спорта Юрий Севидов запомнился как журналист, известный футбольный обозреватель.

Самые известные спортсмены-уголовники
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела